Отнашения с девушкой

Марлен 20.11.2016

Здраствуйте.! встречаюсь со своей девушкой уже 2 год. Когда я с ней познакомился у меня была своя работа но через некоторое время меня уволили и сказали что сокращения и я ничего не подозревал но никак не мог найти себе нормальную работу. И мы с моей девушкой поругались и перестали общаться и меня через неделю позвали в прежнюю работу я не хотел об этом говорить никому и вот я помирился со своей девушкой начали встречаться и так далее но меня через месяц опять уволили с работы. И вот думаю эта девушка приносит мне не счастья или как запутался но я так ее люблю вот даже планируем женится но никак меня не покидает мысль что она приносит не счастья что вы скажете связано ли с этим что то или это все временное не удобства.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Марлен.

Думаю, что ничего магического в вашей ситуации нет. Скорее всего, вы, действительно, любите свою девушку и это приносит много тревог, страхов, волнений. Что конечно же отражается на вашей работе. Может быть вы не настолько погружены в процесс работы, не так внимательны и работоспособны, как хотелось бы работодателю. Вполне возможно, женившись, вы успокоитесь и жизнь потечет своим обычным ходом.

Единственно, я бы вам посоветовала все же посетить психолога. например, поработать над вашей тревожностью. Похоже, что вам сложно выносить стрессовые ситуации (влюбленность - это стресс). У вас впереди образование семьи, рождение ребенка или даже несколько, возможно, карьерный рост. Все это может добавлять опредленную тревогу и вам важно научиться ее переживать без рарушительных действий (таких как потеря работы).

С уважением,

Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы