Запуталась в себе

Лариса 19.11.2016

Мне 24 года. Встречаюсь с парнем уже год, он постоянно в разъездах, командировки. Позвал замуж, согласилась. Когда он рядом, мне хорошо, никто не нужен. Состояние будто бы мир остановился. Вроде бы люблю, но не могу точно сказать. Параллельно есть женатый любовник, связь с ним продолжается уже 2,5 года. Начала встречаться с ним, так как хотела забыть предыдущие отношения и думала что все легко и быстро закончится, но почему то не могу с ним расстаться. Опять таки когда его нет, я даже не вспоминаю его, как только вижу не могу расстаться. Встречаемся с ним редко, отношения очень тёплые, можно сказать дружеские, помогает мне. Но мы договорились с ним, что как только выйду замуж, прекратим общение. Так как не хочу будучи замужней продолжать изменять мужу. Если бы это было все, но есть ещё молодой человек, он давний знакомый. Мы с ним можем годами не видеться, но опять же когда нечаянно пересекаемся,то тянет друг другу. Ревнуем друг друга сильно. Но и у него девушка, тоже скоро женятся и я замуж выхожу. Запуталась я в себе. Мне кажется я сама себя обмываю. Ну не может же человека к 3 тянуть одновременно? Парня своего я очень сильно любила, 2 года ждала его, за это время он знал что я люблю его, он пользовался этим, я ему все делала, во всем помогала. По первому звонку прибегала, но он сказал на можем быть вместе, и я тогда встретила женатого любовника. Через год появился этот мой парень обратно, прости извини я все понял,и я решила с ним встречаться, так как понимала и не собиралась разводить любовника своего. Предложение парень сделал так красиво, и как бы возраст уже выходить замуж и я согласилась. Теперь хочу разобраться в себе. И вот сейчас у меня 3 молодых человека( парень, друг, любовник) как мне быть

Доброго времени суток Лариса!

         У меня такое ощущение, что замуж нужно выходить не Вам, а кому то другому - родителям например или обществу. Если говорить о возрасте, то не важно, когда это нужно, кому то в 24, кому то 35, а кому то и в 60 лет - это смотря каких целей придерживаться! Здесь самое основное, что бы человек был готов и подходил к этому осознано. Брак насколько я знаю, это не только красивые ухаживания, любовь и пастель. Кстати, чем дальше в браке, тем пастель занимает меньше времени, поэтому вопрос: что дальше? На чем будет держаться ваш брак, чем вы с супругом будите кормить детей и как воспитывать? Какой характер у партнера, какие интересы? Жизнь прожить – не поле перейти, поэтому, задайте себе, прежде всего вопрос: готовы ли Вы к семейной жизни? После получения ответа, а он может быть не один, можно уже идти дальше!

Кабанов Владимир Владимирович, психолог в Актобе