Возможно ли примирение?

Милана 19.11.2016

У меня был парень, мы встречались целый год.В начале из за сильной любви я не замечала его ревности, но потом уже стала замечать.Его ревность была именно к моему бывшему парню.,поскольку с ним мы тоже встречались не маленькое время.Ради наших с ним отношений я отказалась от друзей, подруг и соц сетей. После того как я удалила контакт , он всячески пытался его взломать , я к сожалению это не знала(после того как у него все же получилось это сделать он прочитал все переписки с бывшим и понял что кроме отношений у нас было и ещё кое что, после этого мы расстались.Я ему этого не хотела говорить,так как он поставил мне условия .После этого он со мной расстался, но прошла неделя и мы встретились и помирились. Потом все было замечательно у него конечно были перепады и он мог кричать на меня из за этого, обзывать и бросаться матами, но потом успокаивался и все было хорошо.Недавно у нас был год и мой день рождения, он подарил мне кольцо и мы отлично справили наш с ним праздник. После дня рождения прошёл день и он захотел расстаться , я плакала и просила его этого не делать, но все же поняла что нужно его отпустить как бы больно это не было( на следующий день он сам написал мне что не может так и что мы можем быть вместе и любит меня.но потом через 2 дня мы снова расстались потому что он начал опять ревновать на пустом месте, думает что я с кем то общалась( прошла неделя я пыталась ему писать и звонить он игнорит(друг его сказал что он никакой, не ест и не спит но мириться не хочет( гордость не позволяет . скажите пожалуйста я очень его люблю и знаю что он любит меня , но не знаю что мне делать😫Я каждый день жду что он напишет, но этого не случается( к кому обратиться я не знаю больше(

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Милана, вы же знаете, что под лежачий камень вода не течет. Если вам больше подходит роль "жертвы", то обращение к экспертам за советом вам безусловно поможет еще какое-то время пострадать. Если вы хотите быть автором своей жизни, то находите в себе силы, чтобы сделать шаг навстречу своему счастью. Гарантии, что он вернется, нет. Но при любом раскладе в жизни в уже  не будете прозябать на остановке и ехать пассажиром на очередном рейсовом автобусе.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Милана,

не совсем понятна такая любовь, где можно кричать друг на друга, обзываться и бросаться матами, но что бы Вы ни делали, отношения останутся такими же - примирение, разрыв, снова примирение, снова разрыв. Если Вам нравится такая жизнь и любовь, то старайтесь, терпите все, унижайтесь и может быть вернете его ненадолго. Если не нравится, то отпустите его и постарайтесь сохранить светлые воспоминания о своей любви, чтобы пойти вперед.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы