Непонимание родителей, нехватка поддержки

Анна 19.11.2016

Здравствуйте. Уже давно я общяюсь с парнем .он с другой страны(киргистан,бишкек).мне 20 а ему 23. За три года общения по сети я много о нем узнала и теперь хочу познакомиться с ним лично, поехать к нему в другую страну . Сказав об этом родителям я получила жёсткую критику в свой адрес,что мол нельзя так делать,никакая нормальная и достойная девушка не будет ездить к парню сама.я очень переживаю насчет этого.я очень хочу к нему поехать ,а вариант того что приедет он теряется,потому что у него учеба и работа. Сказав ему Что мне запретили поехать к нему он расстроился,потому что он давно уже ждет меня к себе .мы с ним по этому поводу ругаемся и у нас возникает недопонимание происходящего аотому что он думает что я смогу приехать и без совета родителей, так как я уже взрослая и сама решаю что мне делать и как жить. Что мне делать в этой ситуации?я не хочу ссориться с родителями ,потому что в какой то момент мама сказала мне что если я уеду то она перестанет меня содержать и вся семья отвернется от меня.родители и парень не знакомы. мы хотели чтобы родители поговорили по скайпу с моим молодым человеком но нам кажется этот вариант не очень хорош.я не хочу ссориться с родными и парня я тоже терять не хочу .спасибо.

Волов Всеволод Вячеславович

Анна, это буря в стакане. Пока это только всего лишь комикс, сетевая реальность. Ты ищешь настоящие отношения в заведомо недосягаемом (не потому что сложно, а потому что хочешь дистанционно любить, вот и доигралась). Это обычное дистанцирование от реальности. Хочется романтики и впечатлений? Нет проблем. Можно поехать, правда, поплатиться придется. А это уже реальность... Не пишите про любовь это пока игра в бисер. Эта ситуация пройдет. И наступит новая. Проблема явно не в родителях. Просто взрослые иногда остро негативно реагируют на блаж детей. Если это большие чувства, то время их подтвердит, а парень найдет возможность приехать к любимой. Самой можно и не унижаться.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара