Где я могу получить бесплатную консультацию психолога?

Марина 17.11.2016

Здравствуйте. Моя дочь 8 лет совсем не хочет учиться, успеваемость упала, каждый день ругаемся, мои нервы уже не выдерживают, реву каждый день. Боюсь за дочь, что из неё выростит, боюсь за то, что не будет доверительных отношений со мной, обижаю её в порыве Словом, потом себя ругаб .... как мне себя держать в руках? Как не срываться на крик? Люблю Ее очень плачу

Марина, здравствуйте!

К сожалению, точной информацией не владею. Но полагаю, что в службе социальной поддержке возможно получить бесплатное консультирование. На сколько это будет эффективно, сказать трудно. Абсолютно точно то, что работа с детьми занимает не две-три сессии. Чтоб понять причину поведения ребенка, изменений в нем, необходимо установить атмосферу доверия и комфорта. А это очень все индивидуально.  Еще один момент, я как правило провожу сеансы вместе с мамой. считаю это важным моментом,  терапия  обязательно должна происходить во взаимодействии мама-ребенок. Такой метод дает наилучший прогноз для решения конфликта.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Федоренко Галина Александровна

В Москве в каждом округе есть бесплатные психологические службы.

Вы можете позвонить в службу психологической помощи "Телефон доверия".

Вы можете воспользоваться акциями, которые периодически устраивают психологи в Москве занимающиеся психологической практикой.

Всю информацию можно найти в интернете.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва