Как объяснить родителям, что хочу сменить школу?

Сайера 16.11.2016

Здравствуйте, меня зовут Сайера и мне 16 лет. В 7 классе я перешла в Назарбаев интеллектуальную школу химико- биологического направления. Но уже как 2 года хочу уйти. Меня держали только тем, что тут больше возможности, но система и все такое мне не нравится тут. Здесь слишком загружают и я занимаюсь в основном тем чем не хочу. Но эта школа считается одной из лучших школ в нашей стране. Хочу уйти не могу сразу решиться, стоит ли? Родители много вкладывали и как им правильно преподнести этот вопрос. Спасибо заранее

Летучий Игорь Анатольевич

Сайера, здравствуйте. Вы уже достаточно взрослая и надо самой оценить ситуацию, что бы ПРИНЯТЬ СВОЕ РЕШЕНИЕ, потом уже разговаривать с родителями. Важно знать, нравится ли Вам химия и биология? Что Вам дат окончание этой школы? Какие действительно будут преимущества? В любом случае Вы уже сейчас получаете опыт и Вам однозначно будет легче учиться в Университете! Если химия и биология не нравится и Вы не будете поступать на эти специальности, то тогда можете поговорить с родителями, сказав им, что Вы планируете поступить на определенную специальность (надо четко решить, куда Вы будете поступать) и в обычной школе у Вас будет больше времени на подготовку. Говорить надо спокойно и уверенно. Если даже родители не услышат Вас в первый раз, то есть большая вероятность, что потом они примут Ваше решение. Но, еще раз делаю акцент на том, что перед разговором, все сами взвесьте и на счет школы, в которой учитесь, ведь есть и плюсы. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)