Сильная привязанность к людям

Гульнара 12.11.2016

Я не знаю как мне быть ,часто замечаю себя на привязанности к людям .Обычно в эту группу входят женщины.Недавно лежала в больнице очень понравилась женщина-медсестра , была добра со мной , хотя и другие медсестры были не хуже .Но почему именно она задела , я понятия не имею , видела ее раз 5 за все время нахождения в больнице .И в социальных сетях пыталась найти , но ничего не вышло .

Был еще случай пол года назад ,тоже женщина , точнее моя учительница. Знаю , что так неправильно , но ничего с собой не могу сделать .Нравятся добрые и нежные люди.Хочу избавится от этой привычки , иногда бывает даже ревную к другим , хочу , чтобы думали обо мне хорошо .Мне 15 лет и я девочка , может быть это первые признаки другой ориентации ?

Здравствуй, Гульнара. Твоё поведение скорее всего говорит о проблемах в отношениях с мамой. У тебя, видимо, есть желание найти человека, который бы тебя любил и защищал. И ещё это признаки эмоциональной зависимости. Если есть возможность, обратись к психологу, чтобы поговорить об отношениях в твоей семье и как изменить твоё поведение.

Алаторцева Наталья Александровна,Нижневартовск, Консультации Skype