Поругалась с мамой из-за учительницы

Любовь 12.11.2016

1) Здравствуйте. Меня зовут Любовь. Мне 12 лет. Учусь в гимназии, в 6 классе.

Вчера мама ходила к учительнице по русскому, чтобы узнать, что мне нужно сделать, чтобы не быть отстающей.

Учительница наговорила ей такого! Она сказала, что я, якобы когда меня спрашивают, говорю "я не знаю!", что я постоянно в телефоне, хотя играю в него только на переменах и на физре, т.к. освобождение.

Мама верить мне не хочет, почему, не знаю... Сказала, что теперь будет рано уходить и поздно приходить...

2) Вчера познакомилась с новым мальчиком из нашего класса, и, когда мама подходила к классной, то та сказала, что "Андрей в вашу Любашу влюбился". Весь класс стебеться. У нас 3 мальчика и 18 девочек...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Любовь! если мама ходила к учителю, то значит есть проблемы с успеваемостью. Возможно, Вы и не согласны с тем, что говорит учитель, НО пытаться критиковать учителя и доказывать маме, что учитель не прав - это только покажет Вашей маме не Вашу ответственность и зрелость,а  наоборот будет убеждать Вашу маму в обратном! поэтому - возьмитесь за свою учебы самостоятельно, отнеситесь к своим обязанностям более ответственно - занимайтесь учебой, контролируйте её, дома занимайтесь сами,т.е. показывайте себе и маме, что Вы можете управлять свой учебой, да, это сложно, но другого пути нет. Также серьезно отнеситесь и к своим домашним обязанностям. Дело не в том, чтобы мама должна Вам поверить, маме важно увидеть то, что Вы можете быть ответственной, что можете свою учебу ставить на первое место, а не развлечения, что готовы тратить силы на учебу и свои дела,а  не на доказательства того, что учитель не прав и Вы не играете в телефон!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Федоренко Галина Александровна

Отстаивайте себя.

Вы часто врете? Боитесь сказать маме правду?

Если врете не часто, стоит в лоб спросить у мамы почему она верит больше чужому человеку чем Вам.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва