Стоит ли мне признаться в чувствах?

Дима 09.11.2016

Здравствуйте меня зовут Леша.Мне 15 лет и у меня проблема.Я влюбился в свою няню.Все началось еще 2 года назад когда она только пришла к нам в семью.Дело в том,что мои родители не бедны,поэтому наняли мне,моему брату и двум моим сестрам няню.Прошлая няня уволилась и к нам пришла ОНА!Ей тогда было всего 18.Она старше меня на 4 года.Мои родители сомневались брать ее или нет,но у них не было выбора,так как они часто в разъездах,нам нужна няня на постоянной основе и Она согласилась.По началу все было хорошо,но потом я стал замечать что стал подолгу на нее смотреть,пытался проводить с ней больше времени,старался быть ближе...Я понял что влюбился.Я очень очень часто о ней думаю,у меня есть много ее фоток...Она же относится ко мне как к ребенку,но это давно не так.Видимо ОНА считает что я слишком маленький или не хочет нарушать этику,но около месяца назад,я начал догадываться что возможно тоже ей нравлюсь.Она стала со мной очень холодна.И не переносит никакого телесного контакта.Раньше было все хорошо.Мы(в том числе и брат и сестры)могли и обнять ее и взять за руку.В некоторых ситуациях получалось что я или она брали друг друга за руки,или объятия...Сейчас она избегает этого и вообще старается быть со мной только при крайней необходимости.Подскажите стоит ли мне признаться в чувствах?

Дима, здравствуте!

Стоит ли признаваться в чувствах.... Подумайте, а что это даст. Какое продолжение вы ожидаете от этого признания. Сдержанность вашей няни в отношениях с вами, говорит о том, что она не хочет вас провоцировать, не готова к другим взаимоотношениям. Ваши чувства к няни отражают степень привязанности к ней. Постоянное отсутствие мамы и папы всегда вызывают ощущения брошенности и одиночества, и мы ищем тепла у того, кто с нами рядом. Ваша няня и явилась тем , кто смог вам создать ощущение тепла и уюта. Это первая юношеское чувство, оно яркое, необычное и сильно переживаемое. Возможно оно у вас скоро переключится на другой объект, на девочку в классе например.

Карина Матвеева, психоаналитик

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве