Что делать? Верить, надеяться, ждать, или отпустить?

Сергей 08.11.2016

Встречался с девушкой 2 года. Жили вместе. Я в разводе. Она тоже. У обоих есть дети. Так вот, жили втроем с ее сыном. Сейчас ему7. Все поначалу было хорошо. И интерес, и страсть, и симпатия… Потом что-то поменялось… В общем после долгих отношений, она ушла к маме. Я хотел семью, часто разговаривали об этом, о совместном ребенке, но… Причин может быть много. Но я люблю ее и хочу вернуть. А она говорит — останемся друзьями, хотя конкретно не отпускает. Я в замешательстве. Просто ко всем попыткам ухаживания она пока равнодушна…но и не против

Сергей, здравствуйте!

Думаю, Вы согласитесь, что для построения отношений важно желание обоих людей. У Вас оно есть и это замечательно. Осталось разобраться, что произошло в Ваших отношениях с любимой женщиной, что у неё это желание пропало?

Сергей, для того, чтобы что-то менять, надо знать, что именно надо менять, а так получается, жили-жили не тужили и ушла. Если у Вас на самом деле такое ощущение, то поговорите с женщиной и спросите её мнения, её взгляда на эту ситуацию.

Как только Вы проясните для себя причину, станет очевидным, какие действия для восстановления отношений стоит принимать.

Взаимности Вам!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар