Муж гражданский и собака

Мардж 06.11.2016

Добрый день! Ситуация в следующем. Год назад познакомились с парнем, начали жить , до его знакомства я месяц как развелась , у меня была собачка йоркширский терьер - девочка! Не пакастница, не грызет ничего, не гадит, умница, просто очень сильно привязана ко мне, из виду меня не выпускает! Спала со мной всегда в постеле, бывший муж разрешал и любил животное! Новый парень проявил себя достаточно терпеливо и мне показалось дружелюбно, но это было временно... Потом он начал говорит что она мешает ему спать , и вообще собака не должна спать в постеле, начали корректировать поведение , приучать спа бы своей корзинке, потом его стало напрягать то , что собака смотрит на него когда он кушает- заглядывает в рот! Собака достаточно эмоционально восприимчивая, на этом фоне может отказаться от еды и потом проблемы со здоровьем у животного! Я отношусь как к ребенку к ней. Он этого не понимает, как я так люблю собаку свою!он грубо с ней общается, она очень маленькая размерами- миник, он ее хватает и скидывает с дивана , обзывая ее грязными словами, у меня сердце разрывается от этого! Я отстаиваю свое животное а он считает что он никто а собака это все для меня , но это не так! Собака это моя отдушина! Она просто любит меня и не может без меня, а он не поймет этого! На этом фоне дома скандалы, я срываюсь в истерики , что делать ?! Но при этом он очень любит детей и хочет их!

Здравствуйте, Мардж. Отношения с собакой появляются тогда, когда есть дефицит отношений с человеком. Видимо, не всё гладко было у вас в отношениях с первым мужем и собака компенсировала это. Ваш новый муж ревнует вас к животному. И он вовсе не обязан любить собак. К тому же вы, видимо, очень хотите родить ребёнка, но по каким-то причинам не решаетесь. В треугольнике: муж - жена - ребёнок место ребёнка занимает собака.

Всё станет на место, если вы обратитесь к психологу очно или по скайпу, разберётесь в своих страхах и тогда собака точно не будет причиной ваших ссор.

Алаторцева Наталья Александровна, г.Нижневартовск, Конс-ции Skype