Стоит ли дружить дальше?

Дана 04.11.2016

Вот уже несколько лет у меня есть так называемая Лучшая подруга. Последний год начала замечать, что её присутствие очень меня злит и общение с ней тоже. У меня больше нет лучших друзей и вряд ли будут. Начинаю её ненавидеть. Подскажите, стоит ли ей сказать о том, что я больше не хочуобщаться?! Или же стоит перебороть это?!

Дана, здравствуйте!

В первую очередь, попробуйте понять для себя: какой Вы смысл вкладываете в понятие "Лучшая подруга"?

Во вторых, проанализируйте: какой ряд событий произошел за этот год, в ходе которых Ваша подруга стала вызывать у Вас негативные эмоции?

Вплость, до чувства ненависти.

Вы можете временно отдалиться с той целью, чтобы понять для себя причины своего отношения к ней и наличие дальнеейшей потребности общаться.

Как Вы поняли, нужно не перебороть, а понять себя.

С этим вопросом можете подойти на очную консультацию.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана