Забыть, или нет?

Анна 04.11.2016

У меня есть молодой человек.

Вначале было все хорошо,писал,интересовался жизнь. В один день я его обианула,решила проверить,потом созналась что это проверка,простил. Но как мне потом сказали,что после такого он не прощает.После 2 месяцев запретил общаться с его знакомой,стал сам реже писать. Было лето,то мы даже почти не переписывались. Сейчас стали чуть реже общаться,но это не то общение как раньше. Недавно написала:

- меня неделю не будет в сети.

Он:

- А что не год?)))

Я: - А может вообще навсегда. Какая разница,ведь ничего не изменится. Что я есть,что меня нет в вашей жизн ,никакого значения не имеет.

После этого он ничего не ответил.

А я готова с ним расстаться,но не могу. Меня что-то держит.

Здравствуйте, Анна. Правильно ли я понимаю, что общение было, в основном, виртуальное (переписка)? В данном случае может держать незаконченность отношений, а в таком варианте и их неначатость... Живые эмоции от живого общение, на мой взгляд, все-таки продуктивнее, а уже с их продуктом работается хорошо. Когда история "из сети", она часто не совсем настоящая, человек многое додумывает, поэтому и выйти из таких отношений сложно. Попробуйте откровенно ответить себе на вопросы о том, что вы получаете от этих отношений? А когда ответы произнесете, поймете, что вас держит и сможете определиться - быть с этой выгодой, либо сможете понять, чем можно заменить получаемое.

Погодина Елена Юрьевна, психолог г. Петрозаводск