Проблема учебы и работы

Владимир 19.06.2011

Мне 20 лет, Я учусь в технекуме в этом году заканчивою обучение, 4 месяца назад у меня началась практика и я пошол работать, что бы меня взяли на работу я не говарил что я учусь, так как им не надо были студенты. Через два дня у меня защита диплома, но меня отправляют в командировку, уходить с работы нехочиться работа хорошая, да и деньги очень надо, так как много должен. Уйти с работы я потеряю деньги и не смогу отдать долги, и учебы не хочиться бросать так как образование надо. Может этот вопрос не самый важным вы посчитаете, но для меня он важен! За ранее вам благодарен!

Здравствуйте, Владимир! Я в этой ситуации вижу следующие варианты решения: попробовать договориться в техникуме о переносе сроков защиты, а если перенос не возможен, но откровенно сказать на работе о необходимости защититься, признав вину за то, что скрыли факт обучения,  поделиться о том, что для Вас важна эта работа, предложить рассмотреть компромиссные решения по поводу командировок. Решать, конечно, будет работодатель, и здесь от Вас ничего не зависит. Желаю успехов! Татьяна.