Муж не возвращается в семью

Фарида 31.10.2016

Здравствуйте. Мне 28 лет, мужу 33. У меня дочка от первого брака, 4 года, и наш совместный сын 10 месяцев,.Уже 3 недели муж живет у родителей. Произошла ссора накануне дня рождения дочки, возможно, как женщина я должна была успокоится и остановится. Но на тот момент мне казалось, что либо я падаю перед ним,на колени и прошу не портить день рождение ребенка, либо я беру себя в руки и гоню его.. Об этом честно говоря я думала давно. Так как он постоянно оскорблял меня самыми последними словами, обозвал бывало и дочку. И в этот вечер назвал меня на букву ш..., потому что я родила двоих детей от разных мужчин ( при том, что он знает, что он у меня второй и повторюсь, у нас с ним совместный ребенок) Помимо этого оскорбления были и другие. Он мне говорил - ох я тебе устрою. Что устроишь? -Спрашивала я, он молчал и ухмылялся.. В результате чего я сказала ему собирать вещи и уходить. Он сказал, что уйдет когда посчитает нужным и когда ему будет удобно.. Я просила уйти, говорила, что это конец, сколько можно терпеть мне, нервы не железные.вызвала родителей, он сказал вызывайте, просила уйти, пока они не приехали, но он их ждал, не уходил... Или родители никогда не вмешивались в наши отношения, но знали, как он меня оскорбляет, слышали, и в этот раз все высказали емкости... Он говорил, что живет со мной из за ребенка, что я ему не нужна, со ему просто нужно было, чтобы я ему родила...

В итоге он ушел, собрал все вещи..

Я ходила подавать на развод, но то день не приемный, то не все документы. В суде мне дали направление к психологам и медиатору.. С мужем неделю не общались, пока я по судам ходила. Потом ему написала, что ходила на развод подавать, что нам предложили к психологу сходить, он сказал, что нет времени.

На данный момент у нас следующее.. Он приходит, когда ему удобно, деньги дал 500 р за все 3 недели, я и не прошу. С ребенком проводит мало времени, ко мне тянется в плане интима, даже ночевал пару раз...я ему предложила наладить отношения, что сказанное было много в пылу злости.. На что он отвечает, что ему нужно время, что я должна меняться - не говорить родителям о наших отношениях, не провоцировать его, не разговаривать по телефону.. Он мкня постоянно проверяет. Говорит ты не изменилась и возвращаться я не буду... Дети полностью на мне, старшую вожу в садик на автобусе. На еду денег не дает...

Я запуталась... Он во всем обвиняет меня.

Ссора эта произошла на почве того, что он до этого ушел на неделю к родителям, оставив меня с температурой 39 с двумя детьми, потому что я не поверила тому, что он оглох... Он по природе симулянт, раньше я играла в эти игры с ним, но с потерей слуха я уже не стерпела ибо сама была больна.. Но не смотря на это ч звонила в скорую о его потере слуха, где мне ответили, что то ерунда, просто так оглохнуть нельзя, если не ударился головой...

Я так устала, я вымотона, я понимаю, что он просто ведет себя как безответственный. Думает только о себе, оскорбляет, даже было один раз поднял руку..

У меня стоит вопрос стоит ли мне пытаться сохранить с ним семью или отпустить? Как правильно с ним себя вести?

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Фарида.

Фарида

У меня стоит вопрос стоит ли мне пытаться сохранить с ним семью или отпустить? Как правильно с ним себя вести?

Для того, чтобы вы смогли себе ответить  на эти вопросы, желательно проанализировать все плюсы и минусы каждого из возможных вариантов:

1.Сохраняю семью:

+

-

2. Развожусь:

+

-

В результате для вас прояснится картина будущего при каждом варианте.

Выберите, то что вам лучше.

Как с ним себя вести зависит от выбранного варианта.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype