Предательство девушки

Ринат 28.10.2016

Меня зовут ринат ,у меня такая ситуация .

У меня были отношения с девушкой ,но она меня предала .Теперь у меня новые отношения с другой девушкой .Я боюсь,что меня предадут снова .Мы с ней часто соримся из-за того что ревную я . И я боюсь,что история снова повториться .Бывает что все хорошо ,а потом раз у меня меняется настроение и я становлюсь другим человеком я не понимаю зачем я делаю такое как :делаю больно ,говорю плохие слова .

На этот раз мы сней поругались ,но славо богу померились и все равно мне ужасно обидно за содеяное .

Здравствуйте, Ринат.

Как Виктор Франкл писал: "Ревность - такое чувство, которое возникает или слишком рано, или слишком поздно".

Слышно, что Вы сейчас обжегшись на молоке, дуете на воду. То есть, мотивируетесь в новых отношениях страхами, которые у Вас остались от ран старых отношений. Тут бы еще поглубже вникнуть, что Вы считаете предательством. Каких девушек выбираете, повторялись ли такие ситуации ранее или это что-то новое. Что-то за этим обязательно есть, - за этим ожиданием, как будто бы, предательства. То есть, его и нет еще, а Вы его, как будто, ждете, хоть и с тяжелыми чувствами. Делаете больно, как будто, чтобы сделать первым, потому что уже боитесь, что Вам сделают больно. В таком страхе жить нельзя, по сути, он как самоисполняющееся пророчество - все, что Вы хотите предотвратить такими действиями, наоборот, с большей вероятностью случается, и именно из-за этих действий.

Вам нужно принять, как данность, что в жизни случается всякое. Может случиться и предательство. Важно идти на этот риск, если Вы хотите действительно искренних, близких отношений.  Потому что так можно всю жизнь прожить, обороняясь от предполагаемой возможности предательства, отталкивая от себя людей.

Еремеев Павел Юрьевич, врач психотерапевт, психолог в Краснодаре

Ринат,Вы пишите,что Вам обидно,что Вы не в силах совладать со страхом,что любимая женщина может предпочесть Вам другого мужчину.К сожалению,приступы ревности(требования любви к себе) только ухудшают отношения в паре и действительно,могут привести к разрыву отношений,согласны?А как Вы думаете,что в Вас привлекает вашу нынешнюю избранницу и что Вы можете сделать,чтобы укрепить Ваши отношения?Если чувство сомнения в собственной привлекательности для женского пола,Вас будет беспокоить и впредь,то желательно проработать данное состояние со специалистом лично,очно.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар