Отдаляюсь от подруги

Анна 21.10.2016

Здравствуйте!

У меня есть одна лучшая подруга, мы с ней дружим с самого детства, она единственная с кем я могу обсудить все что угодно. Но в последнее время во мне что-то сломалось и я отдаляюсь от нее. Переломным моментом явилось то, что она кинула меня дважды. То есть, мы хотели пойти в кино, но так и не пошли (сначала она заболела, потом боялась заболеть). Хотя впоследствии написала, что зря не пошла. Я устала слушать ее нытье о том, что у нее все плохо. Но ведь она ничего не пытается поменять, я от этого правда устала. И сейчас я охладела, на все ее сообщения отвечаю сухо. Меня это беспокоит, я бы не хотела терять друга, но и выносить это ежедневно достаточно тяжело. Не знаю что делать.

На самом деле, я удивляюсь, как долго мы дружим. Мне очень сложно поддерживать с кем-то связь долгое время. Обычно я просто исчезала из жизни людей. Так я потеряла 3 друзей. Но они и не были настолько близки со мной, как она.

Анна

Переломным моментом явилось то, что она кинула меня дважды

Друзья не кидают. А если кидают, то это не друзья. Это манипуляторы, которым выгодно держать Вас рядом. Из этого, нужно сделать выводы. Нужна ли такая дружба и "типа" подружка, которая все время только жалуется, делая из Вас жалетку для капризов. Нужно определиться в своей роли и положении, задуматься о будущем. А будущее туманное. Но если есть друзья, то будущее уже светлеет, независимо от того, каким оно будет, так как всегда, рядом, настоящие друзья и в хорошем, и в плохом.

Вот тогда говорится о настоящих друзьях, котрые всегда, по жизни, рядом.

Подумайте, и ВЫ примите правильное решение для себя!!!

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза