Как мне быть?

Тимур 19.10.2016

Я уже не раз наступал на грабли, уже не раз разбивали сердце. Всегда надеялся, что следующий раз будет другой и все наладиться. Но теперь, я даже боюсь высказать свои чувства противоположному полу, если мне нравится девушка, я лучше промолчу и исчезну для неё.

Не хочу теперь вообще встречаться, не хочу любить.

Походу, вся эта Любовь и все эти отношения не для меня, возникает такое чувство, что я рожден быть одному

Здравствуйте Тимур!

Можете ли Вы сказать, что такое любовь? По каким действиям Вы  поймёте, что Вас любят ?

И после этого, станет понятно, делаете ли Вы такие действия по отношению к девушкам.

И если не делаете, а предпочитаете больше молчать и ничего не показывать, то и получаете в результате отказ, хотя Вы называете это "разбитое сердце".

А ведь, на самом деле, Вы не фарфоровый, не  стеклянный и не песочный, чтобы разбиваться от того, что что-то говорит, мне не подходит такое поведение. Так что, рекомендую Вам  не применять это выражение ( "разбитое сердце") по отношению к себе. Оно негативно Вас програмирует.

Удачи Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Тимур! Раз уж Вы сюда пишите, значит все-таки Любовь нужна. Вы можете и дальше жить страдая и избегая девушек, но к чему это приведет? Вам не жалко тратить время на уныние и хандру, когда вы могли бы потрать это время на приятное времяпрепровождение с девушкой?

Если Вам встречались"не те" девушки, значит "не на тех" обращали внимание, возможно, нужно пересмотреть свои взгляды, чтобы встретить "ту самую"? Подумайте об этом! Удачи вам!

С уважением, психолог Габбасова Анаргуль Абишевна, Астана.