Не могу найти себя

Любовь 17.10.2016

Здравствуйте. Меня зовут Любовь, мне 25 лет. Ветеринарный врач по образованию, работала по специальности 4 года. 2 недели назад все бросила. Просто сбежала - сменила номер телефона и удалила страницы в соц сетях.

Главный вопрос. С чего мне начать мою новую жизнь?

Сейчас я не знаю чего хочу. Нет целей. Депрессия и апатия, нежелание вставать по утрам. Я хочу расти и развиваться, а вот в каком направлении не знаю. Родственники давят, что должна работать по специальности, а у меня почему то нет того интереса. Молодой человек просит помогать ему в автосервисе например с рекламой. Но это тоже не мое. Не разделяю его радости от покупки и продажи авто. Так как теперь у меня нет работы - помогаю как могу. Мы 24 часа вместе - поэтому постоянные ссоры. Все окружающие дают понять, что отсутствие интересов делает меня ничтожеством. Я очень хочу чем то увлеченно заниматься... Как к этому прийти? С чего начать? Я должна сформулировать цели. А вот как это сделать..

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Любовь.

Думаю, что не стоит додумывать окружающих по поводу

Любовь

дают понять, что отсутствие интересов делает меня ничтожеством

существуют некоторые когнитивные ошибки, которые причиняют вам боль.

Не вините себя в том, что произошло. Да, так случилось и , возможно, Вы просто устали.

Попробуйте сейчас не торопиться, отдохнуть и прислушаться к себе.

Почитайте пожалуйста

-Как выбрать професси...

Пробуйте, повспоминайте, что вам было интересно и что нравилось.

Вы ведь любите животных и есть другие вещи , которые вам тоже могут понравится.

Старайтесь опираться при выборе деятельности, прислушиваясь к себе.

При необходимости обратитесь к психологу.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype