Моя мама меня не слушает

Сергей 16.10.2016

Моя мама меня не слушает. Я ей сказал не иди к подруге она пошла. И они поругались с отчимом а я его боюсь.

Он пришёл и они начали ругаться, драться точнее он её бил и выгоняли. Вот так... Что делать? И что делать когда они ругаются? Мне очень страшно помогите...

Комарова Вера Леонидовна

Сергей

Моя мама меня не слушает. Я ей сказал не иди к подруге она пошла

И это совершенно естественно. Вы ребенок. А мама взрослая и может поступать так, как она считает нужным. Вы же не папа и не мама её!

А вот про страх перед отчимом

я его боюсь
Мне очень страшно

...Вам важно (в мирный период) поговорить с мамой про свой страх, про то, что Вы боитесь её мужа, что Вы волнуетесь, что он может покалечить/убить её...

они начали ругаться, драться точнее он её бил и выгоняли

Это ИХ отношения и они в них состоят. Это взрослые дела. Детей не касаются. Вам вмешиваться туда - ни-ни! Сами разберутся. Как смогут...

Но маме сказать про свою тревогу важно.

Не учить, не поучать, не запрещать - это не по рангу Вам...

А про свои чувства - до, важно рассказать!

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype