Не умею разговаривать с мужем, что делать?

Алия 15.10.2016

Мы с мужем часто ругаемся.он очень вспыльчивый.в порыве может сделать мне больно или сломать что-то.винит меня,что я сама напрашиваюсь на скандалы...выношу ему мозг.кто сможет помочь?

Здравствуйте,Алия.К сожалению,Вы выбрали себе тирана,не представляя о том,что отношения любви всегда взаимные,теплые,одобрительные,благодарные и равные по вкладу.Вами управляет тиран,вредит Вашему здоровью и назначил себя мировым судьей в последней инстанции.Пока Вы не поймете,что все это манипуляции с доверчивой,слабой девушкой с низкой самооценкой,Вы не сможете покинуть эти диструктивные отношения.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград