Измена мужа

blonda 16.06.2011

Хотелось бы от Вас услышать реальный совет, а не набор стандартных фраз....заранее спасибо...

Мы вместе уже 9 лет, у нас сын, сейчас я беременна... Три года назад мой муж завел любовницу...она разведена...у нее есть ребенок. Муж знает что я знаю, не раз предлагала ему уйти...не уходит. Она знает обо мне! Я не понимаю во-первых - почему он не уходит? во-вторых - чего ждет она, она старше меня, ей 30 лет...неужели она еще надеется? Я скоро от этих мыслей сойду с ума..помогите дельным советом...

Доброго времени суток, Блонда!

Должен Вас разочаровать: психологи в Днепре (тем более квалифицированые) не дают советов. Не имеют морального и профессионального права. Понять, почему не уходит муж - невозможно: он не обратился за помощью:(. Надежды соперницы тоже не прояснить: психологи не читают мысли. Единственным путем облегчения Вашего состояния может быть очная встреча с психологом - уже из Вашего сверхлаконичного рассказа видна вся гамма противоречивых чувств: с одной стороны - провокация (заявление мужу, чтобы уходил), с другой - беременность (возможно осознанное решение, возможно попытка удержать, манипулируя). Как профессиональный комментарий, замечу: не всегда мужчины уходят к женщинам моложе - кроме молодости и красоты их также привлекает жизненный и сексуальный опыт. Это лишь самая простая фантазия:). В идеале вам может помочь либо индивидуальная психотерапия или же системная семейная терапия - тут потребуется явка всей семьи. Эффект от психотерапии есть всегда - важно только прояснить запрос.

Удачи Вам и семейного благополучия!