Как вернуть сына домой?

Натали 13.10.2016

Я разошлась уу меня появился мужчина.Я сына 11лет познакомили его с ним.Первый день общались они хорошо.Потом я купила квартиру и мы все переехали жить ивместе.Но пока шел ремонт сын был у бабушке.После чего он сказал что жить со мной не хочет т.к. квартира далекова то от школы.И идти домой не желает.Спрашиваю у сына ты из за дяденьки не хочешь идти или почему.Просто не хочу жить с тобой у дедушке с бабушкой лучше мне.Я тебя не люблю говорит сын.Родители винят меня потому что выбрала мужика а не сына.От него отделяешься и сын не воспринимает тебя как мать уже.Дальше хуже будет.Как мне вернуть сына и создать семью.

Здравствуйте,Натали.

Мне  думается,что ситуация не совсем плачевная и исправить положение,наверное,можно...Для начала вам необходимо начать больше общаться с сыном ,беседовать с ним ,больше проводить времени с ним ,найти для этого возможности... так как "механически",то есть, просто привезти сына к себе и жить по-старому у вас ,скорее всего,уже не получится... Также необходимо поговорить со своими родителями,выяснить причину по которой они стали вас винить ,что вы "выбрала мужика а не сына"..и постараться им объяснить ,что вы также как любой человек имеете право на личную жизнь,а от сына не отказываетесь и не отказывались...Мне думается,что одна из причин,по которой ваш сын остаётся пока не с вами а с дедушкой и бабушкой, ,кроется именно в ваших родителях,Наверное,если бы ваши родители воспитывали внука  в духе любви к матери,а вы создавали постоянно психологический комфорт,тепло и уют для сына ,то он снова пришёл бы жить к вам ...А так --ему пока комфортнее и "привычнее " что ли жить у своих дедушки и бабушки,-там всё по-старому,давно знакомо...чем жить в новой семье ,..А по сути это так и есть ведь пришёл новый ,не знакомый ,чужой человек и отношения с ним надо строить ,а начинать строить что-то новое  всегда сложнее,чем пользоваться старым отлаженным механизмом...

Если у вас остались какие-то вопросы или неясности ,мы можем продолжить беседу,например,по скайпу,обращайтесь,я помогу вам.

С уважением,Юрий Алексеевич.