Почему так больно? Как привести себя в чувства?

Анастасия 10.10.2016

Здравствуйте.

Меня зовут Анастасия, возраст, к сожалению, не могу сказать, извините.

На днях произошел разрыв с любимым человеком...

Продлились они недолго...

Я по Знаку Зодиака - Телец, он - Дева. (на всякий случай)

Мы довольно долго знаем друг друга, хорошо дружили, общались тоже довольно свободно и легко, хорошо понимали друг друга, много общего, довольно схожие взгляды на жизнь, в целом - похожи на друг друга.

С виду, он очень холодный и жесткий человек, особенно когда вокруг много людей он очень резок, а когда со мной наедине - он становится довольно мягким и спокойным...

На днях переписывались в соц. сети, и мне вдруг пришло в голову задать ему вопрос, есть ли тот человек, который ему нравится, при этом поставив условие, что он может не называть кого именно, а просто сказать есть он, или нет.

Как оказалось, ему нравится 2 человека, и он даже сказал, кто именно... Одна наша общая подруга и я... Я была немного поражена такому повороту событий, но было приятно...

Если говорить про меня, то я сама к нему испытывала симпатию, приятный человек внешне, приятный голос, хорошо ко мне относился, помогал в трудные моменты, даже меленькие подарочки делал, что меня заставило окончательно в него влюбиться...

Я написала ему, что очень удивлена, но приятно, то бишь, как есть, позднее призналась, что тоже ему симпатизирую, очень тянет к нему, как к магниту...

Все закончилось тем, что он предложил нам быть вместе, и сказал мне все, что ко мне чувствует, какой видит меня... Я, конечно, сначала решила все обдумать, чего я хочу от этих отношений, и стоит ли разделять мои чувства с ним, в общем, разобраться в самой себе, написала ему об этом, он подождал... В результате, я согласилась.

Честно говоря, с ним отношения любовные практически ничем не отличались от дружеских... Так же разговаривали, многое обсуждали, я выслушивала его, пыталась помочь, поддерживала... В общем, все как было раньше, но он стал более откровенен со мной, доверил все самое личное, рассказал, что у него на душе, и добавилось только немного телесных прикосновений по моей инициативе, хотя я довольно пассивный человек в этом отношении.

Продержались мы с ним так 2 или 3 дня, потом он стал занят, отвечал максимум на 1 сообщение, а мог и вообще весь день игнорировать и звонки и сообщения, мне на тот момент начало казаться, что он просто избегает меня...

Я решила написать ему, что не нужно меня избегать, если он занят или просто не хочет общаться - пусть напишет, и я не буду мешать... Мало ли... Написал, что очень занят, я поняла его и не стала трогать.

Спустя 3 дня, он мне написал, что мы не можем быть вместе, т.к. он уезжает в другой город на 5-6 лет на учебу, он не сможет мне писать и звонить, в целом на меня времени не будет.

Я приняла его положение, и написала, мол "хорошо, я все понимаю", он поблагодарил меня за взаимопонимание и извинился, если вдруг он меня чем-то обидел, сразу сказал, что наши отношения были и будут в тайне, никому ничего не будет говорить.

Пожелали друг другу удачи, и все...

Я сначала отнеслась к этому спокойно, но спустя несколько минут - меня пробило на слезы, и такая сильная боль меня пронзила...

Я почувствовала, как внутри меня разбились надежды и мечты на осколки, и как меня сильно они меня ранят...

Я уже который час не могу успокоится и взять себя в руки... Хотя глубоко внутри, я надеюсь на то, что спустя такой долгий срок он вернется, пусть я в это слабо верю... Какая-то маленькая частичка надежды горит тусклым и слабым светом внутри меня, но в то же время, она тоже причиняет мне боль...

Как мне успокоиться, взять себя в руки и смириться с ситуацией?..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! Вы и так сами ответили, почему Вам сейчас так больно, потому что разбились Ваши надежды и мечты, Вы хотели отношений, строить их, быть  с ним, но он расставил свои приоритеты иначе - ему сейчас важнее его учеба, чем отношения, он Вам это и озвучил. Вы приняли его выбор, но все равно конечно испытываете боль! и эта боль пройдет только со временем, сейчас Вам нужно пережить это время, пережить свою боль, то, что надежды разрушены, отпустить его, позволить себе постепенно перевернуть эту страницу своей жизни и дать себе возожность жить дальше, общаясь с людьми, раскрывая себя, впуская в свою жизнь уже кого-то другого, кому будут важны отношения. Отношения пока и не успели развиться, Вы теряете именно наджду на их развитие, мечты о том, что Вас могло ждать в этих отношениях и эту боль утраты нужно принять, переболеть. Поверьте, время все расставит на свои места, позвольте чувствам внутри себя быть, они утихнут, и Вы сможете идти дальше.

Анастасия, если Вам будет сложно пережить это время, можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.