Мужская измена, что делать? Как пережить ее?

Ирина 10.10.2016

Здравствуйте!Вместе 7 лет, пережили многое: ревность, ссоры, битье посуды, недопонимание, армия, любовь, разлуку... Были мои ошибки, когда во время серьезной ссоры я собирала вещи и уезжала, но спустя время мы снова начинали общаться и я перебралась к нему. Мы не женаты и детей нет.

Произошла измена с его стороны, причем его лучший друг ему в этом помог (последнее время они общались очень тесно и он пытался его прикрыть, хоть и плохо получалось). Об измене узнала сразу же(знала пароль от его телефона, где нашла фотографии и СМС), когда я спросила его об этом, он обвинил меня в том, что я все придумала и ошибаюсь. На следующий день в присутствии его "лучшего" друга я собирала вещи, при всем этом он не считал, что виноват, выставляя меня дурой. Но после того как я ему указала на факты в его телефоне, тон поменялся, но он не стал оправдываться. Его друг все это время был рядом и наблюдал за этим, даже не вышел из квартиры. Мой мч пытался помочь мне вынести вещи, я отказалась. Через час он звонил, узнать как я добралась и не нужна ли мне помощь, я ответила, что у меня все хорошо. С тех пор прошло дней пять и он не появлялся и не звонил.

А я все это время думаю о том, что он чувствует. В глубине души готова простить, но только если будет искренне сожалеть о сделанном. Но сомневаюсь, что стоит.

Голышева Евгения Андреевна

Ирина

В глубине души готова простить, но только если будет искренне сожалеть о сделанном.

Ирина, а зачем тогда уходили с вещами, если ждете просьб о прощении и предложение дальше быть вместе? Мужчины очень хорошо чувствуют манипуляцию: я обиделась - убегаю - догони меня - упади на колени - я вернусь, чтобы потом попрекать тебя. Понимают и предпочитают не вестись на эти женские способы взаимодействия. Если чувствуете, что хотите быть с ним, нужно оставаться с ним и обсуждать проблему, а не пытаться обратить ситуацию себе на пользу. Но теперь вы уже ушли, поэтому самой идти на контакт - значит, фактически принять ситуацию измены и его игнорирования вашего ухода. Если позвонит и позовет поговорить, соглашайтесь - отношения при любой возможности лучше выяснять, чем оставлять их тень. Если вы оба решите сохранить отношения, постарайтесь выяснить причины измены, случайна ли она, или его что-то не устраивает. И необходимо скорректировать ваше бегство из ситуации. Семейное консультирование вам вполне поможет в этом.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва