Я считаю себя некрасивой

Марина 07.10.2016

У меня есть подруга.Мы с ней дружим со школы .Она красива,веселая, интересная .Все мальчики в классе обращали на нее больше внимание чем на меня.Теперь мы закончили школу и уехали вмести учится в колледж.И вот все то же самое даже хуже . Новые друзья (однокурсники) добавляются к ней в сот сети ,большинство мальчиков пишут ей , предлагают дружбу , говорят кучу комплементов .Я как всегда в стороне.Я думаю что я страшная и не кому такая какая есть не нравлюсь .У меня не раз не было парня.Даже есть токая мысль что не когда не выйду замуж .

Рябыкина Марина Викторовна

Марина!

Здравствуйте!

Судя по всему, у вас заниженная самооценка, которая постоянно усиливается в следствии постоянного нахождения рядом с вами предмета ее занижения (вашей подруги).

Своей заниженной самооценкой вы сами провоцируете поведение окружающих вас людей, парней в частности. Помните основное правило: люди относятся к нам так, как мы относимся к себе. До тех пор, пока вы себя не оцените достойным образом, пока будете считать себя "гадким утенком", - окружающие будут относится к вам также. Это касается и парней и подружек, и преподавателей, и работников магазинов и прочих окружающих вас людей.

Для поднятия  своей самооценки, рекомендую индивидуальную консультацию. Или попробуйте позаниматься самостоятельно при помощи аутотренингов.

Удачи Вам!

Рябыкина Марина Викторовна, психолог, тренер, коуч.г.Астана и г.Москва