Что мне делать с моей ситуацией?

Уля 06.10.2016

Когда мне было 5 лет, то мой папа умер! На сколько помню я его очень любила, помню как мы с ним играли и тд. Но у меня есть ещё старшин брат( на 2 года он старше) Так вот мама от безвыходности нас отправила к бабушке жить, которую я очень люблю и очень ей благодар-на за все, даже почти каждут вечер наварачиваются слезы, тк она за 1000 км от меня... я сама живу в Санкт-Петербурге и после того как мама нас отправила к бабушке, то через год вышла за муж, я этого её ухожу раз сразу не полюбила и так прямо ей и сказала и мама все ему рассказала и он понял что я его не долюбливнедолюбливаю и он меня БЕСИТ. Бабушками на это сказала не обращаться внимения тк мы с бабушкой и братом жили на тот момент в Туле, а это довольно таки далеко от мамы!!! И воты спустя 8 лет она нас забрала от бабули, тк у неё со здоровьем станосились все хуже и хуже. Я уже живу с мамой год и несколько месяцев и бОльге так не могу, она меня совершенно не слышит и только "нализывпет жопу" своему мужу, которого я терпеть не могу. Он меня постоянно в чем то обьвеняетак, даже было такое что он меня один раз ударил при маме, а она даже не отреагировала на как!!!! У меня был на ноге очень большой синяк о него и я даже не приувеличиваю! И когда я вышла из душа в коротких шортах и она его увидела то сказала что мне стоит поменаше беситьсядет со своими друзьями и забудать сядет об учёбе, хотя я хорошистка !!!!!а мой брат учится плохо, а она ему не слова не говорила!!!! Но на тот момент когда они увидиллия синяк то испугались что я за просто могу рассказать это в школе психологу и это было просто так не оставили!!! И сейчас ситуация тоже одна из не приятных, я не хочу жить с ними и не могу сказать что мама дейстроительно для меня является настоящей мамой, ведь растила меня не она и просто делает так что её дебильному мужу было просто шикарно жить, она обменяла своюмор родную дочь которою она родила от человека котопого любила, хотя мне так не кажется и говорила она это не мне!!!! И орёт на меня и говорит только то что ей скажет ей муж!!!а он меня не наводит. Все то что она мне обещает купить или подарить на праздник тамне и когда об этом узнает отчим, то этих обещаний как будто не было и они обвиняют меня во всем!!! И говорят что я прикидывпюсь только что живу бедно и несчастно и жалуюсь об этом бабушке. Хотя она им не верит, она одна видит всю правду и говорит об этом маме она и её она не хочень слушать, бабуля мне всегда говорила что так будет и жалела меня!!!!!!!!!!! И теперьвеняеь жалею обольше всем.. я не хочу жить с ними!! Что мне делать? Мне ещё 15 лет.. и я толком то не чего не могу и учусь в 9 классе!!!!

Здравствуй, Уля.
По твоем письму видно, что ты очень нервничаешь и расстроена, потому что в нем много восклицательных знаков и непонятных слов. Возможно, разговор со школьным психологом действительно тебе поможет, если это тот человек, которому можно доверять.
Действительно очень обидно, когда мама больше внимания уделяет неизвестному мужчине, чем тебе, своей дочери. Хочется, чтобы она была только мамой, и ее не интересовали бы никакие другие отношения. Трудно принять, что мама - это сначала человек, а потом уже мама, и значит, ей тоже что-то хочется, как и всем людям. Если однажды тебе удастся это понять, то ты совершишь великий прорыв.
По-моему, ты сама частично ответила на свой вопрос:

Уля

я не хочу жить с ними!! Что мне делать? Мне ещё 15 лет.. и я толком то не чего не могу и учусь в 9 классе!!!!

Значит, когда ты будешь что-то мочь и тебе будет  17-18, ты сможешь жить как хочешь. Например, поступить в институт в другом городе, приобрести профессию, которая позволит тебе быть самостоятельной и ни от кого не зависеть. У тебя сейча как раз такой возраст, в котором люди закладывают фундамент своего жизненного успеха и финансовой независимости. Ты что-нибудь делаешь для этого?

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.