Что делать, если нет друзей?

Владислава 16.06.2011

Моя репетитор по английскому-чрезвычайно счастливая особа,любящая жизнь.И я завидую ей.Завидую потому,что она все время во время дождя снимает туфли и бежит босиком.Она все время улыбается.У нее много друзей.Зачастую вечером они собираются и поют,играют на гитаре.У нее есть лучший друг,которому она может позвонить в час ночи и сказать:"пойдем со мной на набережную".И он пойдет.Они сядут на камень и будут долго разговаривать.

Вот это я понимаю-счастье.

мне так хочется,но я так не могу.От этого тоже плохо.Я не могу элементарного.Просто потому,что на и некому вот так звонить.А быть счастливой одиночкой как-то не прельщает.

Яковлева Александра Ивановна

Владислава, зависть, это лишь чувство, а чувства, они как известно, НЕПОСТОЯНЫ. И это дает надежду, на то, что всё можно изменить.

А вот как? И  можно ли изменить эти самые чувства, в одиночестве?

Я желаю Вам найти для начала, психолога в Актау, который сможет Вам помочь. И тогда, может так случится, однажды Вашей учительнице в час ночи не ответят, она сядет и позавидует Вам, потому что у Вас есть такой психолог, который научил Вас чувствовать счастье в различных условиях и с друзьями и без таковых!

Удачи, Вам счастья и личного психолога.

Здравствуйте, Владислава!

Меня тронуло Ваше письмо. Казалось бы, речь идет о зависти, чувстве, в котором и признаваться-то, кажется,  не каждый решится. А Вы - такой глубокий, мыслящий и рефлексирующий человек,  можете отслеживать и осознавать свои эмоции и состояния.  Это вызывает у меня уважение и симпатию. А главное: осознание, говорят, первый шаг к решению проблемы.

Вы встретили человека, на которого, как я понимаю, Вы хотите быть похожей. Вот повезло! Некоторым не попадаются вовремя такие люди.

Вы ей завидуете. Опять удача! :)  Чувство - это энергия, а энергия позволяет нам совершать поступки, изменять себя. Никогда не замечали такую ситуацию: что-то долго не можешь сделать, не хочется, не получается? Потом вдруг разозлилась ... и все получились. Злость - очень энергетичное чувство. Это можно использовать. Так же и зависть. Используй. Ты же видишь, какая она, как она себя проявляет в разных ситуациях. Она- твой репетитор, так и пользуйся ею еще и как тренажером по жизни :).

Ты говоришь, я так не могу. некому звонить... Так и она ведь не с пеленок это имеет, наверно, усилия  какие-то прилагала. Или так у нее само получается... не знаю. В любом случае,  у нее есть навыки, которыми ты пока не овладела. Начинай овладевать, наблюдай, можно даже у нее спрашивать, как у ней то или иное получается. Одно полезное наблюдение ты уже сделала: она все время улыбается!

Начни с этого навыка, все приходит  постепенно.

Здравствуй, Владислава!

Ты хочешь найти друга, который сделает тебя счастливой.

Представь ситуацию: Один - несчастен. Второй - счастлив. Зачем 2-му делать первого счастливым?(ведь он и так счастлив и ему хорошо)

И для счастья ему никто не нужен! Счастье ведь уже живёт в нём!

Вот и получаеться дилема, что ожидая такого человека, он никогда не прийдёт!

Почему? Просто счастье всегда у каждого внутри!!!  Оно живёт в нас!

И по закону подобия к счастливым притягиваються только счастливые, а к несчастным - сама понимаешь...

Возникает вопрос - Как же стать счастливой?

Представь ручеёк. Он сруиться скачет по кочкам и радуеться. Но если его перегородить  валуном. То он превратиться в большое болото!

Так и с человеком. Каждый  человек умеет радоваться и веселиться!  Но он сам может и запретить себе радоваться. "Обставляясь вокруг валунами".

И когда обставиться валунами, то движения и радости вокруг нет - но так безопасней!

Если ты решила изменить своё отношение к жизни, то необходимо отыскать и убрать тот валун который перегораживает движение. Который запрещает тебе быть счастливой.