Почему я не могу вызвать чувства любви?

Масксим 04.10.2016

Здравствуйте.Мне 32 .Я вполне адекватный парень.Руки на месте,все умею делать,не дурак,начитанный,душа компании можно сказать,умею ухаживать за девушками,друзья ценят меня и уважают,занимаюсь спортом для себя,не злоупотребляю все в меру,добрый и отзывчиаый и веселый...Но вот только отношения не складываются с девушками.Да,сразу я их беру обоянием,мы начинаем встречаться и все хорошо во всех смыслах,делаю поступки и глаза у девушек полны счастьем...но по истечению нескольких месяцев,девушки как одна говорят:- извини,правда с тобою очень хорошо во всех смыслах,мне жалко тебя оставлять ,НО Я ХОЧУ ЛЮБИТЬ,к тебе же этих чувств нет, больше чем с тобой хорошо и уютно я ничего не испытываю. Я бы очень тебя не хотела терять,но я хочу любить....Как правило перестаем общаться,потому что мне тяжело терять и люди уходят...как не пытаясь все исправить и понять в чем причина...люди рвут всю связь...Я уже не знаю что делать,отношения завожу только с теми,кто очень нравится ,я это сразу чувствую,нужен мне этот человек или нет,не люблю обманывать людей и делать им больно...а больно получается в конце мне...Устал,хочу давно семью ,как дальше искать не знаю...Начмнаеться страх,что люди по прошествии месяцев просто уходят...еще вчера писавши я скучаю,на завтра говорят,что вместе мы не будем...Как так? Может я сильно открытый человек? Но я не умею притворяться,я всегда настоящий...Почему у меня не получаеться вызвать эту ЛЮБОВЬ ...В отношениях ценю и уважаю своего партнера,люблю равные права,но где нужно,как мужчина беру решение задач на себя,ищу компромиссы если нужно и т.д...Вот такая ситуация на протяжении 7лет(было 4-е девушки,которых я понастоящему отдавал свои чувства)...с девушками проблем в общении и постели не имею...Девчонки любят со мной общаться и т.д...Но как только я выбираю партнера для серьезных отношений..итог...Я ХОЧУ ЛЮБИТЬ а с тобой я не испытываю таких чувст,как бы красиво все не начиналось...В чем моя проблема? Спасибо.

Максим,здравствуйте!

Предполагаю, о существующих проблемах, начало которых дает ситуация в которой отношения( в которых вы бывали уверенны?) могут приходить к испытаниям, различного характера. В таких случаях люди могут чувствовать, собственные проблемы, но не решаются с ними разобраться, (возможно избегание). Поэтому, что-то  происходит с вашей самооценкой, желательно основательно исследовать это направление в себе. Реальность отрезвляет. Повернуть события жизни в благоприятном направлении, сделав работу над ошибками.

Алла Кудряшова-консультирование,индивидуальная психотерапия(Skype)

Здравствуйте, Максим!

Для того, чтобы понять, в чем ваша проблема, необходимо детально исследовать каждые ваши отношения с девушкой и увидеть сценарий, по которому вы действуете и который приводит к тому, что девушка уходит. Определенно есть какие-то действия с вашей стороны, провоцирующие в итоге такое поведение девушки.

Рекомендую вам обратиться за помощью к психологу, т к одному вам сложно будет справиться с данной задачей.

Успехов вам!

Лосич Ольга Васильевна, психолог в Минске

Смирнова Ирина Федоровна

Максим, здравствуйте!
Наше восприятие себя часто отличается от того, как нас воспринимают другие люди. К сожалению, а может к счастью, говорить о том, кто как кого воспринимает в отношениях (любовных и деловых) не принято.

Не видя Вас, не общаясь с Вами, сложно сказать, почему у Вас не складываются отношения с девушками. Может, как Вы говорите, девушек в Вас что-то отталкивает. А может, наоборот, с вами все в порядке, но Вы склонны всю ответственность за отношения брать на себя, и винить себя за несложившиеся отношения.
Если Вы хотите поисследовать, что происходит у Вас в отношениях, как Вас воспринимают другие, а также какие качества в Вас ценят - можете принять участие в работе терапевтической группы. Следующий набор в г.Минске - группа "Место встречи", начало 10 ноября.

С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype

Синишин Егор Евгеньевич

Здравствуйте, Максим!

Из Вашего рассказа можно понять, что дело не в отсутствии у Вас каких-то мужских качеств, которые нужны женщинам. Если это действительно так, то дело похоже в том, что Вы по каким-то причинам выбираете специфичных женщин, которые по каким-то причинам не хотят оставаться с Вами. То есть, возможно, что Вы выбираете таких партнерш, которые гарантированно не выберут Вас. И раз это происходит похожим образом уже в четвертый раз, то похоже что Вам самому это никак не рассмотреть без сторонней помощи. Поэтому рекомендую Вам обратиться на психотерапию, причем пожалуй Вам хорошо подойдёт скорее даже психотерапевтическая группа. Хорошо конечно при этом посещать и индивидуальные консультации. Но хотябы что-то одно.

Желаю Вам, Максим, рассмотреть Вашу неосознаваемую схему выбора женщины, и получить наконец возможность осознанно выбирать то что Вам подходит для Ваших потребностей, и как следствие получать удовлетворение и удовольствие от жизни!

Синишин Егор, г. Минск, семейный психолог, онлайн-консультант.