С чем связано желание быть старшим братом?

Эльнар 02.10.2016

Доброго времени суток, уважаемые психологи. У меня к вам вопрос, на который хотелось бы получить ответ, либо достаточно полезный совет.

В последнюю неделю озарило необычное чувство, а именно желание, чтобы была сестренка. Мне двадцать шесть лет, родителям практически шестьдесят. Есть старшая сестра, которая старше меня на восемь лет.

Так получилось, что осознал некую роль, быть братом. Периодически подобные мысли посещали, но я не уделял этому внимания.

Хочется заботиться, лелеять, наставлять (по-своему) на правильный путь. Ругать, любить, беспокоиться и переживать. Присуще старшему брату подкалывать юмором, давать денюжку на карманные расходы. Поддерживать в трудные ситуации. Возиться её делами, решать вопросы, когда она бессильна.

Это нечто на духовном уровне, я постарался расписать мизерную часть из своего восприятия.

Отмечу, у меня большое количество родственником, среди них есть и двоюродные братишки и сестренки. В силу своего воспитания, которая изобиловала полной независимостью, а также невероятно разными мироввозрениями, таких чувств к ним не появляется в душе.

Как понимаете, родиться она у меня не может

Заметил интересную тенденцию, что с девушками у меня это чувство, быть старшим братом, имеет место. Ещё даже со школьной парты. С отношениями всё в порядке. Только сейчас ни с кем не встречаюсь, так как отвел время на самопознание, осознание своей миссии, а также работа и т.п.

Будьте добрый, по вашей возможности, изложите решение данной задачи. Увы, справиться без вас с этим не представляется возможным.

С уважением, Эльнар

Рябыкина Марина Викторовна

Эльнар!

Здравствуйте!

Для детальной проработки вашего случая, необходимо провести индивидуальное консультирование, так как для выяснения полной картины вашего состояния, необходимо задать большое количество вопросов, и, конечно, получить на них ответы.

Однако, исходя из опыта своей работы, я бы предположила, что подобное состояние исходит из образа вашего отца, которое передалось вам. Здесь необходимо проанализировать разницу в возрасте ваших родителей, их взаимоотношения. Также необходим детальный анализ ваших отношений с вашими родителями. В этом случае, картина вашего состояния представиться более полной.

Удачи Вам!

Рябыкина Марина Викторовна, психолог, тренер, коуч.г.Астана и г.Москва