Не могу забыть человека

Оля 30.09.2016

Добрый день!

У меня не получается забыть человека. Невзаимная любовь, вместе работали. Долгое время пыталась поддерживать общение в сети, но человек не особо этого хотел. А когда я пыталась прервать общение, то он возвращал меня «обратно». Просто пользовался вниманием. Так было очень много раз. И в последнее время мы хорошо общались, но потом он резко послал. Это очень больно, когда так поступают. И это точно манипулирование, я знаю, что легко человека так держать рядом, то привлекая, то отталкивая. Но в этот раз он сказал, чтобы я оставила его в покое и это было серьезно, я это чувствовала. Хотя он сам первым писал до этого и стремился общаться. Прошел месяц, но я каждый день его вспоминаю. В целом все это общение длится уже 2.5 года… Я понимаю, что ничего хорошего мне ждать не приходится, но он не блокирует страницу, как будто специально оставляет возможность, чтобы я написала, от этого мне еще хуже, потому что есть надежда! хотя бы на общение..этот человек мне безумно нравится, но я понимаю, что эта ситуация разрушает меня. Я хожу как зомби, пыталась заблокировать и удалить его телефоны, но потом сама восстанавливала, просто кошмар. У меня уже паника начинается, но с другой стороны полная апатия и агрессия ко всему живому. Если бы он хотя бы извинился, мне стало бы легче. Но ему плевать похоже. Я пыталась в дневнике выплеснуть эмоции и вроде простила, но, видимо, не до конца. Меня задевает, что ему все равно, и бесит это. Я не могу представить, что больше мы не будем общаться… но это вечное ожидание его просто невыносимо. Я не знаю, что делать. Отвлекалась, занималась делами… все равно внутри пустота.

Здравствуйте, Оля!

Почитайте мою статью -Как отпустить любимо... Недеюсь, она окажется для Вас полезной.

Если нужна помощь, обращайтесь. Есть различные техники отпускания тех отношений, который Вам не нужны или разрушают Вас.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург