Где можно промолчать, я начинаю ругать

марина 26.09.2016

Здравствуйте, у меня с детства нарушена психика, сейчас мне уже 24 года, имеются свои дети, я часто кричу на старшую, даже за маленькую пакость, где можно промолчать, я начинаю ругать, этим самым я порчу психику ребенку, я это понимаю, но что с этим делать ни знаю... может какие успокаивающие лекарства есть хорошие?

Здравствуйте, Марина! Не зная точно о вашей ситуации, могу лишь предполагать. Нарушения в психике может диагностировать только врач. Но если попытаться выяснить отчего вы не можете сдерживать себя и вообще почему у вас такая реакция на детей ( а может и не только на них), то это следует сделать более тщательно на консультации, диагностике. И скорее всего причина будет в наличии какого-то длительного стресса. Успокоительные препараты конечно существуют, достаточно зайтив аптеку и там много чего есть. Проблема в том, что эффект будет временным, если не устранить этот стресс, его источник. А из самых простых (общеизвестных и безопасных) скоропомощных методов могу порекомендовать практики медитации, расслабления, спокойные прогулки, полноценный сон и отдых. Всё это конечно банальности, но не следует сбрасывать их со счетов. Более точно можно сказать только после личного общения. Здоровья Вам и гармонии.

Сырцева Елена Валериевна, психолог г. Абакан . Работа очно и в скайп.