Не могу забыть первую любовь

Дана 25.09.2016

Здравствуйте, 3года назад рассталась с парнем но все время думаю о нем, скучаю безумно. Сейчас у меня есть молодой человек, он очень хороший, заботливый и главное любит меня очень сильно. Но у меня нет чувств к нему, и самое тупое то, что если бывший захочет меня вернуть, я уверена что соглашусь. Даже если он не любит, лишь бы быть рядом... Знаю глупо. Подскажите что мне делать? Расстаться и сделать шаг к бывшему или оставить все как есть? Мне очень трудно.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Дана!

Расставаться тоже нужно учиться...

Возможно, Вы вложили в прошлые отношения очень много эмоций, надежд, ожиданий. Вложили частичку себя. И не вернули, когда расстались.

И Вы тоскуете по той утерянной частичке себя. Вам хочется воссоединиться с ним, чтобы снова почувствовать себя целостной.

Это как вариант.

Могут быть и другие варианты.

Обратитесь к психологу, чтобы понять, как Вы держитесь за бывшего парня и для чего Вы это делаете.

Глупо или не глупо, а ведь Ваша ситуация - это выбор жизненного пути. Сейчас от Вас зависит, будет ли строиться Ваша женская судьба по принципу "пусть не любит, лишь бы быть рядом" - или как-то по-другому.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы