Снится бывший

Олеся 25.09.2016

Добрый день! Никак не могу растолковать сны. Уже около 10 лет мне снится бывший молодой человек. Спустя пару лет после расставания нас захлестнула мимолетная нежность. Но уже на следующий день мы поговорили и поняли, что это просто воспоминания. А мы уже чужие друг другу. С тех пор мы не общались. Я замужем давно, дети. Не думаю, не вспоминаю, только после снов. В снах мы чаще просто мило беседуем, иногда я вижу его с женой его. Почему-то во сне я хочу его вернуть или хотя бы поглядеть издалека. Я осознано понимаю, что он нашел своё, а я своё.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Олеся! это призраки будущего, которые не осуществлены - возможно, к нему у Вас были сильные чувства, отношения в итоге остались нереализованными, поэтому Вы и можете иметь иллюзию того, как могли бы развиваться отношения, если бы Вы были вместе. Если в осознанной жизни Вы это не вспоминаете, то сны снимают барьеры и показывают Вам то, что скрыто внутри Вас, то что Вы и бережете - Вы бережете эти воспоминания, как нечто светлое в своей жизни, эмоционально не отпустили его, как бы ни хотели себя в этом убеждать и оставляете для себя надежду иметь хотя бы во сне возможность быть с ним и проигрывать этот нереализованный сценарий. Если Вы отпустите его, ТО - подумайте, ЧТО на этом месте должно быть? ведь оно не может оказаться пустым ... муж? тогда нужно выстраивать с ним эмоционально близкие отношения, НО пока Вы не отпустите прошлое, не сможете быть близко к нему! Вам нужно признаться самой себе в своих чувствах и решить - что с ними делать - дальше хранить и оберегать или отпустить и разрешить себе жить настоящим.

Олеся, если Вы действительно решитесь разобраться в этой зависимости - можете смело обращаться ко мне - я успешно работаю с аналогичными проблемами - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Здравствуйте, Олеся!

Без Ваших ассоциаций и точного содержания снов сложно говорить о их значении. Сны это отражение нашего бессознательного. Возможно стоит задуматься о том на сколько Вы на самаом деле удовлетворены текущими отношениями? Чего Вам не хватает?

С уважением, Дмитрий Басов, психоаналитический психолог - г. Москва.