Почему я ревную его ко всем?

Валя 15.06.2011

Здравствуйте.Я не понимаю себя,я ревную парня чуть ли не ко всем.мы с ним уже год вместе и я уверена что он меня любит,но почему меня так задевает его прошлое?я не понимаю...не хочу из за этого проблем,я всегда как слышу что то о его бывших меня задевает это...незнаю что со мной и ревную к его подруге,думаю что она лучше его знает и он с ней лучше общается,вобщем дурдом,меня съедает ревность...что мне делать?

Здравствуй, Валя!

Сама по себе ревность - это желание кем-то обладать безраздельно. Получаеться, что ты заявляешь право на обладание другим человеком, тем самым всецело подчиняя своей воли и  все поступки и желания этого человека.

Представь себя, что ты подчиняешься кому-то и у тебя не может быть желаний и права выбора. Хотела бы ты для себя такую жизнь.

Но есть другая позиция в отношениях.

Когда каждый оставаясь свободным в своих мыслях и желаниях. Принимает решение быть рядом с близким ему человеком и в горесях и радостях. Даёт добровольное согласие прожить эту жизнь с близким ему человеком.

И тогда двое любящих идут за руки по этой жизни.

В такой жизни нет ревности. Нет обид и разочарований по тому, что согласие своборы рушит эти преграды. И совместный путь светел и чист.