Как пережить разрыв?

павел 20.09.2016

Добрый день. мне 25 лет, встречались с девушкой 8 лет, хотели пожениться. Но недавно она решила расстаться.. Объяснила это тем что устала от всего. Совершал ошибки в плане алкоголя, плюс не много заполз в кредиты, изза этого очень мало денег, и деньги тоже причина, точнее что их постоянно мало. Она ушла, я её отпустил, но теперь переживаю сильно очень. Просто думаю как пережить это т.к. смысла не вижу стараться вернуть её обратно

Здравствуйте, Павел! Для переживания нужно время. Действительно, не имеет смысла вертать человека, который решил уйти. Таким образом Вы проявляете уважение к его выбору и признаёте его ответственность за свои поступки.

Но Вам желательно принять и свои ошибки , которые Вы уже поняли, для того, чтобы получить опыт, который поможет Вам стать счастливым. Никогда алкоголь ещё не доводил до добра. И всегда лучше  жить по средствам, а не в долг. Стремиться зарабатывать на желаемое, что принесёт пользу в отношениях и поднимет Вашу самооценку

Но Какие Ваши годы! У Вас ещё все впереди. Вся жизнь. Важно принимать условия судьбы и закаляться в них, продвигаясь вперёд, оставаться честным перед самим собой. Без обвинений, просто принимая и думая.

 С уважением.

Тимофеева Галина Анатольевна, психолог Иваново