Сын не хочет учиться

Ольга 20.09.2016

Здравствуйте !У меня такая проблема. я разведена, воспитываю двоих сыновей.Моему младшему сыну Артёму 12 лет. Он не хочет учится, делать уроки. Проблемы начались, когда в его класс перешёл проблемный мальчик, для которого взрослые не имеют никакого авторитета. Он подружился с моим ребёнком.

с 1 класса Артём был одним из лучших учеников, схватывал всё на лету.

Теперь мой сын В школе на уроках занимается посторонними делами, приходит домой с пустыми тетрадками. Наказывать ремнём я его не могу, характер мягкий. Когда я ему говорю, что лишу чего-либо, он отвечает:

-Ну и лишай.Мне всё равно.

Постоянно сбегает с уроков под предлогом, что у него что-нибудь болит. На учителей не реагирует. На физ-ру вообще не ходит.

Можете ли вы дать какой нибудь совет, или позаниматься с ним через скайп, т. к. живём мы в Костромской области

Белова Любовь Сергеевна

Ольга, добрый день!

По скайп с детьми не работают психологи в Туле (это не возможно в силу законодательных ограничений). Все отклонения в поведении сына, на мой взгляд, связаны с отсутствием авторитета мужчины в Вашей семье. В идеалае Вам стоит найти себе мужа и пример для подражания сыновьям. Ну, поскольку это Вам не удается, то хотя бы отдайте ребенка к тренеру мужчине. Такому тренеру, чтобы это не был мужчина "ноль", а был и правда мужественный и сильный.

Ну, и статьи мои почитайте.

Ну, и обратитесь по месту жительства платно ОЧНО к детскому психологу (не школьному, а именно детскому или тому кто с подростками работает).

Мудрости Вам!

Консультирую по Skype. Белова Любовь, психолог/психотерапевт