Конфликт с мужем

Ольга 17.09.2016

Добрый день, возможно это звучит глупо, но муж запрещает мне худеть, грозиться развестись со мной. Мне нравится плоский живот, худенькие руки. Вообще мне нравится худенькое подтянутое тело. У нас двое детей. Планирую ходить на фитнесс, но тогда придется его обманывать , потому что он против фитнеса, а я люблю спорт танцы. Он же сидит целыми вечерами играет в компьютер я же не угрожаю разводом. Он говорит если что-то не нравится вперед уходи и детей я заберу. Что делать? В браке 6 лет, на контакт идет плохо, сразу срывается раз я такой плохой давай уйду. Но детей любит, помогает с ними и по дому, вспыльчив. я сама 155 см вес около50 кг

Ольга.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! получается, что муж запрещает Вам иметь СВОИ желания, подгоняя Вас под свое представление. Однако, стоит рассмотреть - насколько действительно есть потребность Вам худеть и с чем это связано? принимаете ли Вы себя? есть ли действительно лишний вес (судя по росту и Вашему весу - нет лишнего!). Важно как ВЫ воспринимаете себя? как ВЫ относитесь к себе? чем вызвано желание худеть? что это Вам даст? одно дело, когда цель фитнеса - это свое здоровье, другое - фитнес, чтобы подогнать себя под такие рамки, которые помогут Вам полюбить себя. Нужно оценить, действительно ли есть потребность в похудении или это Ваше стремление, так как воспринимаете себя толстой. Возможно, муж видит перед собой совершенно идеальную фигуру и женщину и для него если Вы похудеете - это будет уже образ анорексичной женщины, который не привлекает его (или это его стремление господствовать над Вами). Сейчас невозможно предположить, что на самом деле движет каждым из Вас - для этого нужно разобраться в проблеме. Очевидно, что для него этот вопрос очень значим, вплоть до развода, и здесь не пойдет устраивать "рынок" - ты играешь на компьютере, мне не нравится, но я же не развожусь, а ты грозишься разводом, если я похудею. Здесь нужно понять мотивы каждого из Вас, в целом муж только против этого, и у него нет стремлений в целом Вас контролировать и господствовать над Вами?! и Ваш мотив - здоровье или принятие себя тогда, когда будет достигнут видимый Вами идеал?! нужно во всем разобраться!!!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Федоренко Галина Александровна

Ольга, здравствуйте.

Так все таки Вы любите спорт или хотите похудеть

И ответ на этот вопрос важен.

Только так можно понять, что происходит с Вашим мужем и почему он так противится Вашим увлечениям.

А поняв это можно предпринимать меры для удовлетворения своих потребностей сохраняя хорошие отношения в семье.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва