Гос. экзамены

Анара 14.06.2011

Здравствуйте! Есть некая проблема. У нас через несколько дней гос.экзамены сразу по трем предметам в колледже. А до этого была производственная практика. Мы с подругой Машей договорились печатать шпаргалки так- я -один предмет по 30 тем, она второй предмет по 30 тем. Третий предмет я напечатала давно.

В течение практики она ничего не сделала, ссылаясь на усталость и домашние дела. Она проходила практику, я нет, но дел домашних у меня не меньше, плюс двое маленьких братцев, с которыми я сижу. Свой объем работы я выполнила, поделилась с подругой. А она так ничего и не сделала. Зато ее объем работы сделала другая сокурсница, и задачи по одному предмету набрала она. Мы с сокурсницей решили не давать подруге и не говорить о существовании этих текстов. Подруга считает, что никто не готовится к экзаменам, и что мы на нее всё взвалили.

И за то время, что подруга ходила на речку, в магазин за одеждой, на свидания, мы сидели дома и набирали тексты, и она глупо надеется, что мы ее выручим... Дружба дружбой, а экзамены пусть сдает как хочет или как? Почему она так себя ведет и считает других лентяями?

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Анара, здравствуйте! Отвечаю Вам с опозданием, меня не было в городе. Думаю, что тема экзамена успешно Вами решена. Что касается ситуации с Машей, то извлеките для себя простую истину, что есть как минимум две категории людей: одни  настроены отдавать и делиться, другие - только получать. И с этим мы сталкиваемся на протяжении жизни. Учитесь принимать сигналы и делать выводы: кому можно доверять, а кому - нет. В ситуации с подругой Вы имели право так поступить. Удачи Вам в Вашем жизненном пути!

С уважением, Инна.