Мой парень уделяет больше времени друзьям, чем мне

11169 4 ответов

Вика 14.06.2011

Здравствуйте!!Меня зовут Вика,мне 16 лет.Проблема заключается в том,что мой парень уделяет большое количество времени своим друзьям(мы видимся раз в неделю,бывало и реже).

Много раз из за этого ругались,и он говорил,что это в последний раз,что теперь я всегда буду ходить с ним и его слова он брал на свою совесть,точнее давал обещание.И в этот раз,перешли все границы,он не объявлялся 12 дней,а потом позвонил как ни в чем не бывало.

Я хочу понять почему все так происходит,и вообще нужны ли ему отношения.(Кстати ему тоже 16).Я очень надеюсь на вашу моральную помощь.Спасибо!!

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вика! давайте разберем, что происходит:

мой парень уделяет большое количество времени своим друзьям(мы видимся раз в неделю,бывало и реже ).если для молодого человека это первые серьезные отношения, то зачастую  именно с такой проблемой и сталкиваются девушки - Вы уже представляетеи есть четкие ожидания от того, как будет вести себя молодой человек - только вот дело в том, что у него совершенно иные ожидания от отношений и для него видеться с такой частотой нормально - молодой человек по сути ещё незрел и НЕ готов к тем отношениям, которые Вы ждете! и для него пока первостепенно провести время с друзьями - потому что так было ДО Вас и было комфортно, а если все время проводить с Вами, то тогда уже меньше с ними - т.е. коренным образом будет меняться его уклад - а то как сейчас есть его устраивает!

Много раз из за этого ругались,и он говорил,что это в последний раз,что теперь я всегда буду ходить с ним и его слова он брал на свою совесть,точнее давал обещание

ставить в укор встречи с дурзьями - явно настравивать молодого человека против самой себя - и значит коренным образом менять его стиль - можно действовать и иначе!!! только встав с ним на одну сторону можно тем самым и разрешить ситуацию - а сейчас Вы как противники друг на против друга!! у него есть потребность общаться с друзьями и Вы НЕ можете поставить перед ним выбор - остается - только его поддержать - когда Вы будете с ним на одной стороне Вы исключите из отношений эту борьбу и противоборство - а ведь с союзником уже проще договориться!!!!

чем он занимается, когда общается с друзьями? играет в футбол или просто общается??? Вы в это время можете быть у него и просто подождать - тем временем занимаясь своими делами, либо договориться и встретиться после, а уже постепенно, начинать встречаться и ДО его друзей, а потом и вместе...т.е. все должно приходить в порядок постепенно - сразу он НЕ сможет все изменить!

он не объявлялся 12 дней,а потом позвонил как ни в чем не бывало.Я хочу понять почему все так происходит,и вообще нужны ли ему отношения.

что делали Вы? ждали? и тем самым сами показываете ему, что такие отношения Вас устраивают! ему-то в этом комфортно - а вот Вы чувствуете недостаток - а сидеть и ждать правда НЕ вариант разрешения!! что мешает Вам самой звонить? просто болтать? узнавать как у него дела и т.д. а НЕ обижаться и сидеть в ожидании, чтобы он догадался и сам позвонил??? это же нужно Вам, а НЕ ему - вот и действуйте! ведь и Вы активны участник взаимоотношений и также можете способствовать разрешению ситуации!

Истранова Наталья Леонидовна

Истранова Наталья Леонидовна

Вика! В отношениях важно найти баланс, когда оба партнера довольны. Вам хочется быть все время с ним, а ему хочется побыть и с друзьями. Если Вам дорог этот парень, то придется пойти ему навстречу.  Ведь, если Вы ему дороги, то он обязательно вернется к Вам. Поэтому продолжайте обсуждать эту проблему. Только старайтесь не ставить ультиматумы, требования, а встать на точку зрения другого человека. Тогда он сможет понять и Вашу точку зрения и Вашу обиду. Требовать тут бесполезно. Вседа лучше пряник, чем кнут.  Поэтому надо набраться выдержки и немного подумать, что можно сделать, чтобы ему захотелось побольше быть с Вами? Этим, кстати, можно заняться, пока он развлекается с друзьями.

Комарова Вера Леонидовна

Комарова Вера Леонидовна

Вика, а почему бы парню не уделять внимание своим друзьям? Вы и так встречаетесь раз в неделю, что указывает на то, что ему этого достаточно. А Ваши "давилки" на него, наоборот, убеждают в том, что и правильно он делает, что общается так редко, его мама с папой воспитывают, запрещают, берут обещания и прочее. А тут и Вы ещё! У каждого есть своя жизнь, свои интересы, свои друзья, свои родственники, своя история, свое прошлое и настоящее, свое будущее...

Кстати, по тексту, так Вы сама не делаете шагов навстречу (чтобы отношения развивались)... Он не звонит - и Вы не звоните, сидите, терпите, обижаетесь... Это всё отражается и на лице, и на теле, и на душе.

Ефимова Надежда Александровна

Ефимова Надежда Александровна

Здраствуйте, Вика! в таком возрасте на мой взгляд разные интересы, общения с друзьями вполне нормально, а что делаете вы в вашем возрасте? ведь сейчас мир полон всего, и вы так молоды, есть у вас свои друзья, и свои интересы. А в отношениях со своим молодым человеком необходимо научиться договариваться, нормально ли вам, что вы так встрячаетесь один раз в неделю, если нет, тогда объясните ему. На какие встречи вы ходите вдвоем, на какие по отдельности, если вам так хочется куда-то ходить с молодым человеком, так попросите его об этом, показ свой интерес к его интересам, но не забывайте о себе и о своих друзьях. А если он нарушает данные обещание, не оставляйте это, выскажите свои чувства, эмоции. Удачи вам в устройстве отношений! а если нужен совет пишите!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ