Мой парень уделяет больше времени друзьям, чем мне

Вика 14.06.2011

Здравствуйте!!Меня зовут Вика,мне 16 лет.Проблема заключается в том,что мой парень уделяет большое количество времени своим друзьям(мы видимся раз в неделю,бывало и реже).

Много раз из за этого ругались,и он говорил,что это в последний раз,что теперь я всегда буду ходить с ним и его слова он брал на свою совесть,точнее давал обещание.И в этот раз,перешли все границы,он не объявлялся 12 дней,а потом позвонил как ни в чем не бывало.

Я хочу понять почему все так происходит,и вообще нужны ли ему отношения.(Кстати ему тоже 16).Я очень надеюсь на вашу моральную помощь.Спасибо!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вика! давайте разберем, что происходит:

мой парень уделяет большое количество времени своим друзьям(мы видимся раз в неделю,бывало и реже ).если для молодого человека это первые серьезные отношения, то зачастую  именно с такой проблемой и сталкиваются девушки - Вы уже представляетеи есть четкие ожидания от того, как будет вести себя молодой человек - только вот дело в том, что у него совершенно иные ожидания от отношений и для него видеться с такой частотой нормально - молодой человек по сути ещё незрел и НЕ готов к тем отношениям, которые Вы ждете! и для него пока первостепенно провести время с друзьями - потому что так было ДО Вас и было комфортно, а если все время проводить с Вами, то тогда уже меньше с ними - т.е. коренным образом будет меняться его уклад - а то как сейчас есть его устраивает!

Много раз из за этого ругались,и он говорил,что это в последний раз,что теперь я всегда буду ходить с ним и его слова он брал на свою совесть,точнее давал обещание

ставить в укор встречи с дурзьями - явно настравивать молодого человека против самой себя - и значит коренным образом менять его стиль - можно действовать и иначе!!! только встав с ним на одну сторону можно тем самым и разрешить ситуацию - а сейчас Вы как противники друг на против друга!! у него есть потребность общаться с друзьями и Вы НЕ можете поставить перед ним выбор - остается - только его поддержать - когда Вы будете с ним на одной стороне Вы исключите из отношений эту борьбу и противоборство - а ведь с союзником уже проще договориться!!!!

чем он занимается, когда общается с друзьями? играет в футбол или просто общается??? Вы в это время можете быть у него и просто подождать - тем временем занимаясь своими делами, либо договориться и встретиться после, а уже постепенно, начинать встречаться и ДО его друзей, а потом и вместе...т.е. все должно приходить в порядок постепенно - сразу он НЕ сможет все изменить!

он не объявлялся 12 дней,а потом позвонил как ни в чем не бывало.Я хочу понять почему все так происходит,и вообще нужны ли ему отношения.

что делали Вы? ждали? и тем самым сами показываете ему, что такие отношения Вас устраивают! ему-то в этом комфортно - а вот Вы чувствуете недостаток - а сидеть и ждать правда НЕ вариант разрешения!! что мешает Вам самой звонить? просто болтать? узнавать как у него дела и т.д. а НЕ обижаться и сидеть в ожидании, чтобы он догадался и сам позвонил??? это же нужно Вам, а НЕ ему - вот и действуйте! ведь и Вы активны участник взаимоотношений и также можете способствовать разрешению ситуации!

Истранова Наталья Леонидовна

Вика! В отношениях важно найти баланс, когда оба партнера довольны. Вам хочется быть все время с ним, а ему хочется побыть и с друзьями. Если Вам дорог этот парень, то придется пойти ему навстречу.  Ведь, если Вы ему дороги, то он обязательно вернется к Вам. Поэтому продолжайте обсуждать эту проблему. Только старайтесь не ставить ультиматумы, требования, а встать на точку зрения другого человека. Тогда он сможет понять и Вашу точку зрения и Вашу обиду. Требовать тут бесполезно. Вседа лучше пряник, чем кнут.  Поэтому надо набраться выдержки и немного подумать, что можно сделать, чтобы ему захотелось побольше быть с Вами? Этим, кстати, можно заняться, пока он развлекается с друзьями.

Комарова Вера Леонидовна

Вика, а почему бы парню не уделять внимание своим друзьям? Вы и так встречаетесь раз в неделю, что указывает на то, что ему этого достаточно. А Ваши "давилки" на него, наоборот, убеждают в том, что и правильно он делает, что общается так редко, его мама с папой воспитывают, запрещают, берут обещания и прочее. А тут и Вы ещё! У каждого есть своя жизнь, свои интересы, свои друзья, свои родственники, своя история, свое прошлое и настоящее, свое будущее...

Кстати, по тексту, так Вы сама не делаете шагов навстречу (чтобы отношения развивались)... Он не звонит - и Вы не звоните, сидите, терпите, обижаетесь... Это всё отражается и на лице, и на теле, и на душе.

Ефимова Надежда Александровна

Здраствуйте, Вика! в таком возрасте на мой взгляд разные интересы, общения с друзьями вполне нормально, а что делаете вы в вашем возрасте? ведь сейчас мир полон всего, и вы так молоды, есть у вас свои друзья, и свои интересы. А в отношениях со своим молодым человеком необходимо научиться договариваться, нормально ли вам, что вы так встрячаетесь один раз в неделю, если нет, тогда объясните ему. На какие встречи вы ходите вдвоем, на какие по отдельности, если вам так хочется куда-то ходить с молодым человеком, так попросите его об этом, показ свой интерес к его интересам, но не забывайте о себе и о своих друзьях. А если он нарушает данные обещание, не оставляйте это, выскажите свои чувства, эмоции. Удачи вам в устройстве отношений! а если нужен совет пишите!