Плачу и плачу

Ирина 15.09.2016

Доброе время суток. У меня следующая проблема. В последнее время я стала очень эмоциональной и плаксивой. За последние полтора месяца я пережила 3 неприятных события, по которым сильно расстраивалась. Это и похороны отца, потом приступ и обследование у кардиолога и невропатолога (ЦВБ. ДЕП смешанного генеза 1 ст.), потом еще и котик любимый умер. И вот эти полтора месяца я только и реву. Я понимаю, конечно, взрослый человек… Но сдерживать себя не получается… На работе все раздражает, дома ругаюсь постоянно с ребенком. Любая негативная ситуация – и я плачу. Знаю, что глупо выгляжу со стороны… Котик умер у меня на глазах и теперь несколько раз в день я прокручиваю последние его минуты жизни. И плачу. Он был моей отдушиной, моим солнышком. Что бы вы мне посоветовали попить для восстановления моего эмоционального фона, чтоб иметь «железную» нервную систему и не расстраиваться так сильно. Мама посоветовала Афобазол. Что вы думаете?

Здравствуйте Ирина!

Для начала  обратитесь на консультацию к эндокринологу. Плаксивость и повышенная эмоциональность часто бывают следствием гормонального дисбаланса.

Если по этой части будет всё хорошо, то приглашаю Вас на психодиагностику.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Голощапов Андрей Викторович

Всё что Вы описываете, это последствия психологических потрясений, которые Вы пережили.

Есть книга, которую Вам обязательно нужно почитать, она называется "Тревога, страх и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Почитайте эту книгу, вам многое станет понятно. В этой же книге описаны методы самопомощи. В частности там описаны техники ДПДГ и ТЭС. Вам нужно их освоить. С их помощью Вы сможете знаительно улучшить своё состояние самостоятельно.

Таблетками Ваше состояние не исправить. Таблетки могут лишь принести временное облегчение состояния.

Если Вы чувствуете, что справиться самостоятельно у Вас не хватает сил, то обращайтесь за помощью. Я консультирую по скайпу.

Удачи и всего наилучшего.

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ирина!

Очень сочувствую Вам: Вам много пришлось пережить, Ваша нервная система не справляется с нагрузкой.

Поберегите себя: обратитесь за лекарственными назначениями к психиатру или врачу-психотерапевту. Врач сможет и оценить степень тяжести Вашего состояния, и помочь с подбором таблеток: иногда удачные подбираются не сразу.

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы