Мать - энергетический вампир

1783 0 ответов

Анастасия 13.09.2016

Доброго времени суток!

У меня такая проблема - тяжелые отношения с матерью. Я в последнее время стала замечать, что от нее идет сплошной негатив, если раньше он был неярко выражен, то сейчас он выходит за все границы.

Отца и меня она постоянно пилит, жалуется на жизнь, на то какая она несчастная и никто ее не понимает. Хотя, на минуточку, она ни разу после замужества не работала, отец мой- семейный человек, все тащит в дом, не пьет, по бабам не ходит. Я, хоть и не всегда помогаю по дому, стараюсь по мере сил, так как сейчас работаю с утра до вечера.

Мне 22 года, а она до сих пор может поднять на меня руку во время ссоры. Сегодня бросила в меня настольную лампу, когда я в сердцах ей сказала о том, что она нас пилит.

А ссора может возникнуть на пустом месте. Например, не положила вещь на место, не помыла чашку или что-то сказала вполне безобидное ( даже если судить объективно), и она начинает материть, вспоминать всякие ситуации, пытаясь ударить по больному месту.

Недавно я вычитала, что такое поведение своего рода - вампиризм. Так ли это?

Что мне посоветуете делать?

Я устала от ее вечного давление, негатива и ее грязных слов в мой адрес. Я четко осознала, что не люблю ее. Мне претит общение с ней, так как кроме как "поперемывать кости" ничем больше заниматься не любит. Ей 46, а она уже невыносима.

Отца бедного загнобила.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ