Любовь в чужом городе

Инна 13.09.2016

Добрый день. Мне 23 года. Живем с парнем( 29 лет) месяцев 7 на съемной квартире в Петербурге. Сами из других городов.Познакомились в Питере и сразу стали жить вместе. На протяжении всех отношения было разное. В начале , естественно, любовь и страсть , он был всецело мой , а я его. Жили в своем маленьком мирке и были, наверное, счастливы. НО потом нас стали разъедать мелкие ссоры. Я много накручивала себе в большей степени от безделия. Работа моя располагает к большому количеству свободного времени. Я стала больше чувствовать себя одинокой, особенно в чужом большом городе ..без родителей и друзей. И мужчина стал меньше уделять мне внимания. Мало нежности, слов ,секса, заботы , каких то совместных походов. Наши отношения превратились в "я готовлю. он ест". И чтобы я не делала ,чтобы я не говорила лучше не становилось. Я только все больше ела себя изнутри , тем самым доставая его. А он не из тех кто любит повыяснять отношения. Он просто замыкается и оставляет меня на едине со своими мыслями.Сейчас все дошло до того, что у нас нет секса, мы общаемся на какие то общие темы, но не о нас , мы не прикасаемся к друг другу вообще. В итоге он предложил разъехаться на время. Сказал, что у него проблемы и он хочет быть с ними наедине и как раз мы поймем нужны ли мы друг другу. Я сама понимала, что дать таймаут этим отношениям было бы неплохо. Но я безумно боюсь остаться одна в этом городе. Мне очень тяжело материально будет снимать что - то самой и у меня в городе очень мало знакомых , но много свободного времени. Я очень боюсь решиться остаться одна и уйти от него, но мне и некуда идти. Поиск жилья займет много времени. А отношения накаляются. Дайте совет , пожалуйста. Может стоит наладить отношения, но нужны ли такие отношения. Может он меня просто не любит.

Здравствуйте, Инна!

То, что Вы описали, - это цикл развития созависимых отношений. Почитайте мою статью -Что такое созависимы... Вам многое станет ясно.

Если Вы разъедетесь, то, возможно, через какое-то время соскучитесь и захотите вновь быть вместе. Но если вы оба ничего не измените в себе, то все вернется на круги своя.

Инна

Но я безумно боюсь остаться одна в этом городе. Мне очень тяжело материально будет снимать что - то самой и у меня в городе очень мало знакомых , но много свободного времени. Я очень боюсь решиться остаться одна и уйти от него, но мне и некуда идти.

Сейчас вы вместе потому, что Вам страшно остаться одной, и эти отношения дают Вам ощущение безопасности, заполняют Вашу жизнь. Но на такой основе счастливые отношения построить невозможно.

Вам надо научиться жить одной, наладить свою собственную жизнь так, чтобы она Вас радовала, создать свой круг общения, наполнить свою жизнь тем, что Вам нравится и дает энергию. Только тогда Вы перестанете стремиться слиться с другим человеком и заполнить им свою пустоту, а будете готовы строить здоровые отношения. Любовь - это когда люди вместе не потому, что не могут жить друг без друга (это созависимость), а потому, что вместе им лучше, чем поотдельности.

Если нужна помощь, обращайтесь. Я работаю с проблемой созависимости

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург