Профессия

Анна 09.09.2016

Не могу выбрать профессию,заканчиваю 11 класс,родители давят на меня и говорят что бы я решила на кого хочу поступать.Нужна ваша помощь!

Анна, конечно в жизни каждого человека выбор профессии является очень важным моментом. И вне всякого сомнения к этому выбору следует подойти очень серьезно и осознанно, не поддаваться давлению родственников, которые имеют свое видение "кем Вам быть в жизни" и выбирать в соответствии с собственными склонностями, желаниями, умениями. Вы сами в первую очередь должны быть заинтересованы в том, чтобы без внешнего давления разобраться в своих желаниях и выбрать обучение той, профессии, которой вы будете готовы заниматься в течении долгого времени.

Если вам действительно так сложно самостоятельно выбрать будущую профессию, то не стесняйтесь обратиться к специалисту психологу в Каменец - Подольске (возможно даже в школе или в любой частный кабинет). В качестве запроса к психологу скажите, что вам нужна профориентационная помощь.

Психолог побеседует с вами, предложит пройти ряд тестов и профориентационных методик, которые выявят ваши склонности, интересы, умения и после обработки результатов тестирования обсудит с вами возможные варианты выбора вашей будущей профессии.

Скажите родителям, что вам требуется помощь специалиста и если родители действительно заинтересованы в том, чтобы вы сделали правильный выбор, то, думаю, они не будут против такого обращения.

Желаю удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Анна.

Почитайте пожалуйста -Как выбрать професси...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype