Возвращать ли бывшего парня?

Валерия 08.09.2016

Здравствуйте

Мне 21, ему 22 года. Мы учимся в одном университете и иногда видимся на общих курсах при нашем универе.

Год назад стали тесно общаться как друзья когда занимались в одном кружке квн, но у него была девушка. Мы общались общались так, и он мне нравился, но тк у него была девушка я ничего ему не говорила, просто была рядом. Но весной он с ней расстался , и мы стали чаще видиться и летом он предложил встречаться. Мы повстречались месяц, все было здорово, не было ссор, он делал комплименты, и дарил цветы...а потом в один день написал мне, что нам надо расстаться и тк он поторопился и хочет быть один, ему так легче. Свобода и все дела, хотя я никогда его свободу не пыталась ограничить никак.

Я ему ничего не ответила на сбщ в котором он меня бросил, просто промолчал. Прошел месяц и вот мы снова в универе. Мы иногда видимся так же и здороваемся,пару раз говорили в общей компании.

Мне безумно тяжело дался месяц без него до универа, но я ему не писала,не звонила,и вообще никак не трогала его. Но сейчас совсем сложно стало,когда его вижу...Можно ли и стоит ли вообще постараться вернуть парня? И не будет ли это нормальным если я ему предложу попробовать заново?

Он общается холодно, но как и будто ничего не было, сам конечно не подходит как раньше, но и не шарахается и не избегает меня

До сих пор не знаю, почему мы расстались, неужели молго быть так что ему резко захотелось быть одному,без девкшки, свободным, хотя буквально несколько дней до этого мы были вместе и гуляли...

Заранее спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валерия! согласитесь, что молодой человек - это не вещь и не предмет, который можно просто взять и вернуть - как минимум нужно ЕГО желание на то, чтобы вернуться и начать строить отношения заново! Вы не знаете, что им двигало, когда начинались отношения, возможно, что он ещё не успел разобраться в себе, пережить эмоционально разрыв и оставить в прошлом старые отношения. Он был с Вами, НО решил, что не может находиться в отношениях - причина НЕ В ВАС, не в том, что Вы пытались ограничить его - это ЕГО потребность и он честно нашел в себе силы и признался Вам в том, что сейчас ему не нужны отношения. Вам больно, горько от того, что обманулись Ваши ожидания - НО - или Вы будете отмахиваться от реальности, в попытке убежать от своей боли ИЛИ примите то, что произошло, переживете это расставание и разрешите себе продолжать жить и быть счастливой, найти того, кто готов к отношениям. Не стоит замыкать свой мир вокруг него, пытаться объяснить себе причины - Вы не сможете понять, ЧТО он чувствует и ЧТО им движет - есть его решение, заставить его изменить его, Вы НЕ можете - остается только ИЛИ принять (и отпустить себя и его)  ИЛИ зациклиться на нем (при этом впасть в зависимость и тогда время для Вас остановиться и Вы будете упускать свое настоящее и будущее!). Вы можете поговорить с ним, чтобы расставить все точки, узнать, что привело его к этому решению, готов ли он попробовать снова - НО - если он НЕ хочет говорить, НЕ хочет строить отношения  - тогда решайте - ИЛИ отпускать ИЛИ продолжать надеяться и страдать!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.