Я не нравлюсь парням

Мария 12.06.2011

Здравствуйте, мне 15 лет. И я не нравлюсь парням, все мои знакомые подруги уже встречались с мальчиками много раз, у меня же было всего два парня, и то мы провстречались с каждым не больше недели. Многие знакомые парни говорят мне, что я очень симпотичная, я и сама себе нравлюсь. Но парни не обращают никакого внимания на меня! У меня есть друзья, многие говорят, что я хорошая.. Но ко мне даже в социальных сетях никто не добавляется познакомится.. А хотелось бы большой любви. Все парни, которые мне нравились не отвечали взаимностью. Что со мной не так? Я вроде незакомплексованная.. и кажется наоброт.. очень общительная. Как же мне тогда найти свою любовь? Ведь такой возраст.. мне хочется любить. Иногда мне даже очень сильно хочется кого- нибудь обнять..

Мария! Хочешь изменить мир- начни с себя! Поделись улыбкою своей , и она к тебе не раз еще вернется!)) Людям нравится, когда на них обращают внимание, когда людям улыбаются, когда говорят людям комплименты! Начните с себя! Начните первой предлагать дружбу в социальных сетях, говорите и пишите людям комплименты, рассказывайте людям какие у них добрые лица, приятные улыбки, красивые волосы! Когда вы отправляете в мир добро, тогда добро возвращается вам вдвойне!! Правило бумеранга еще работает!))) И помните, что огонь любви, тепло дружбы и приятельские отношения нужно поддерживать! А это значит- интересоваться человеком, его делами, здоровьем, проблемами. Когда вы станете чуткой и внимательной, тогда и к вам будут проявлять интерес. Кстате, мужчины очень любят комплименты, обожают похвалу, просто приятные слова! Только помните, что говорить следует правду, лесть чувствуется сразу и тогда, возникает недоверие! Удачи вам!

Здравствуйте, Мария!

С Вами все нормально... Просто возраст подростковый несет в себе много сложностей, одной из которых является разница в развитии между мальчиками и девочками. Девочки уже хотят отношений, а мальчики - играют в войнушку на переменах... И подруги Ваши в таком же положении, ведь рассказывать можно что угодно...

Вы пишите в письме, что друзья у Вас есть, попробуйте начинать отношения с дружбы. Возможно в Вашем окружении есть те ребята которым Вы нравитесь, но скромность или неуверенность в себе не дают сделать решительные шаги.

Лена.

Здравствуй, Мария!

В твоем письме чувствуется тревога, что ты какая-то не такая и все проходит мимо. Это очень свойственно подросткам переживать по поводу своей внешности, это очень влияет на их самооценку. И кажется что все дело в тебе. А на самом деле, все еще впереди и сейчас тебе важно успокоиться и учится новым навыкам общения. Начинать отношения, развивать их и выходить из них.  Если к тебе никто не добавляется в сети, найди тех к кому хотела бы добавиться сама. Развивай свою коммуникабельность, экспериментируй и пойми, что не все крутиться вокруг тебя. Есть еще чувства и мысли других людей, начни ими интересоваться и они ответят тем же. Удачи!