Это измена?

Виталий 06.09.2016

Здравствуйте у меня такая проблема мне 24 и уменя есть жена 19 она меня бросила иза недапонемания скандалов и главное что я занемался мастурбацией ,причина в том что она болеет половыми органами я тоже это несерьезное болезнь,секса небыло неделю я невыдержал и занемался мастурбацией она так скажим это видела ,теперь я незнаю что мне делать мне очень стыдно ( это типо измена)

Голышева Евгения Андреевна

Виталий, измена - это отношения с другим человеком, а мастурбация - естественное снятие напряжения. Поясните это жене, а также обсудите с ней то, что происходит между вами. Почему возникает недопонимание? Узнайте, чего она ожидает от вас, и выскажите свое мнение по этому поводу и свои ожидания от нее. Учитесь слышать друг друга и договариваться. Если вы будете обсуждать, что имеете в виду под претензиями и что ожидаете друг от друга, ваши отношения улучшатся!

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва