Ссора с женой

Сергей 03.09.2016

Здравствуйте!Я поссорился с женой,и при своих друзьях она сказала что между нами ВСЕ!Я точно знаю что она уже много раз пожалела об этом,но все равно первые шаги к перемирию не делает,и не делает из-за того что сказала это при своих друзьях. Сегожня я поеъал забрал от нее свли вещи, и она даже слова не скала,а просто отдала их молча. Как сделать чтобы она сделала первый шаг к перемирию???

Добрый день, Сергей!

Отчего же Вам так хочется, чтобы "первый шаг к перемирию" сделала именно жена? Причем, ведь Вы сами готовы и желаете этого перемирия, раз от жены Вам нужен лишь ПЕРВЫЙ шаг. Так почему бы не взять инициативу в свои руки? Не стоит забывать, что каждый из нас - автор своей жизни. Что Вы выбираете именно сейчас, в эту минуту? Что выбрали, приехав за своими вещами? Кому Вы настойчиво пытаетесь передать авторство - своей жизни?

Я думаю, нет смысла размышлять о том, что в голове у другого человека :

Сергей

!Я точно знаю что она уже много раз пожалела об этом,но

Что касается другого человека - что у него в голове, что он думает, о чем жалеет - мы не можем знать этого, мы можем только предполагать. Но какой толк от этих предположений? Может быть, толковее будет все-таки принять своё решение - проявить инициативу самому, или же, принять сложившуюся ситуацию, как есть? Что бы это было именно Ваше решение, а не  не "вписывание" себя в сложившиеся обстоятельства.

Всего доброго и удачи!

Бурлаченко Мария Павловна, психолог г. Новокузнецк