Как мне быть?

Алина 02.09.2016

Я замужем 20 лет. Ну не сказать, что с мужем прекрасные отношения. Так вроде все ровно. Живем и живем. В этом году была в отпуске, познакомилась с мужчиной. И все как то завертелось. Переписка. Разговоры. Потом была возможность съездить еще к нему. Я поехала. В надежде на то что приеду посмотрю и пойму, что мне это не надо. А оказалось все наоборот. Он был очень внимателен, нежен. Даже не могу описать как он был заботлив. Кофе в постель, сандалики оденет, дверку откроет....уезжала от него вся в слезах. Я не думала, что бывает такое. Муж совершенно другой у меня. Вполне возможно я сама его испортила. В магазин за продуктами-сама, по дороге с работы ну не трудно ж зайти. Хотя у нас в семье есть машина. Но раз попросила, то некогда, то занят. То лень. И в итоге перестала просить. Что нервы трепать себе каждый раз. Проще самой сделать. Ну приготовить поесть. Он ж не умеет. Или устал. Так как то все за 20 лет сложилось. Муж на диване. Я все сама. При том я так ж работаю как и он. Но почему то он устает на работе. А я -нет. У тебя говорит сил хватает в спорт зал ходить. Значит ты не устала. Ну что на это скажешь)?? Хочется выглядеть хорошо. И вот я встречаю другого. Всего внимательного.нежного. И сама не знаю что делать. И тот второй меня замуж зовет. И семью гоаорит хочет. И хочется мне конечно себя желанной такой чувствовать. И хорошо мне с ним. И чувствую себя как ща женщиной с ним. Но как мне не ошибиться....может это все только видимость. А в жизни то все не так. Быт ...проблемы. как мне а себе разобраться. И муж все что не сделает все раздражает. Не так не то . Это было и до встречи с новым мужчиной. Не туда положил, не там взял. .помогите пожалуйста разобраться. На все по другому взглянуть. И чувствую что любят меня оба. Только по разному. А я хочу каменную стену. А не быть каменной стеной для мужа. И ехать еще раз боюсь. Боюсь что брошу мужа.

Алина

Вполне возможно я сама его испортила.

Сами же можете и исправить. Если дадите знать - чего Вам хочется, не достает.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Алина, все может быть. Что нужно вам, можете понять только вы сами. Одно точно: противоречия с одним мужчиной не могут быть разрешены с другим.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара