Муж игнорирует

Анастасия 02.09.2016

Здравствуйте. Помогите,пожалуйста,уже не знаю как быть. С мужем вместе 4 года,у нас есть дочка. И получилось так что нам с дочерью пришлось уехать в поселок,а он остался жить у друга и работать в городе. Уже почти как полгода он обещает уволиться с работы,но слышу от него постоянно я уволюсь я сделаю. Времени у него придостаточно чтобы уволиться но он все тянет. На фоне этого у нас постоянны скандалы,нам его не хватает,но он этого не понимает и все откладывает на потом. Я уже как с ним не разговаривала,искала к нему подходы,вроде получалось все,НО только тогда,когда я рядом. А вот на днях он приезжал к нам и уехал обратно в город. Уже ограничила его во времени чтобы он начал что-то делать но бес толку. И как он уезжает от нас он перестает вообще все делать он не звонит не пишет нам не интересуется как мы. Ему попросту мы не нужны. Вот недавно разругались сильно. Сначала я пыталась себя сдерживать просила по-человечески начать чтото делать но он стал на меня кричать что я достала что я ему мешаю работать/заниматься какимито делами,в следствии множественных оскорблений он довел до истерики и по телефону он прекрасно это слышал. И теперь он никаким образом не хочет позвонить и извиниться. А я очень устала от этого,хочется жить семьей своей а не с родителями а ему параллельно все. Его просто устраивает так жить. Надоело что даже я ему в прямую даже говорю как бы мог извиниться на расстоянии без затрат но он мне говорит я не помню я не знаю.

В общем сил уже нет,я просто уже уверенна что мы ему не нужны поэтому он такой. Ведь не может же мужик любящий свою семью так относиться к ней. Помогите,что мне делать???

И до сих пор на него в обиде что он обещал сделать свадьбу (для него это ерунда,а для девушки это самый важный момент в жизни) обещал встретить из роддома красиво но как обычно у него обещания одни. Он что делает так это только вешает лапшу на уши.

Акмурзина Наталья Викторовна

Здравствуйте, Анастасия!

С одной стороны, я прекрасно понимаю Ваше обоснованное желание жить вместе с мужем и дочкой, с другой стороны, у него есть какие-то причины не увольняться.

Возможно, эти причины для него существенны, и он не то чтобы не хочет жить с Вами, но, возможно, не знает, как решить вопрос с работой.

Скандалы, давление на мужа и истерики с Вашей стороны точно не помогут, как и "ограничения по времени". Для начала попробуйте принять ситуацию такой, какая она есть. Учитесь быть счастливой и терпеливо ждать, когда муж решит вопрос увольнения. Не стоит думать, что вы мужу не нужны. Вы пишете, что

Анастасия

как он уезжает от нас он перестает вообще все делать он не звонит не пишет нам не интересуется как мы. Ему попросту мы не нужны

Возможно, Ваши выводы неверны. Мужчины не всегда активно сами звонят и пишут, если уверены, что с вами всё хорошо. Не стоит так накручивать себя. И не стоит настаивать на извинениях мужа, потому что, возможно, он действительно, не понимает, в чём он виноват, если Вы не справляетесь со своими эмоциями

Анастасия, я понимаю, что Вам трудно, но попытайтесь перестать обвинять мужа и переживать, попробуйте успокоиться и общаться с мужем с уважением и любовью, без претензий и обид. Возможно, что-то начнёт меняться.

Можете прочитать мою статью "Мужское и женское предназначение и счастья + 6 основных причин проблем в отношениях", возможно, какие-то идеи этой статьи будут Вам полезны.

Удачи Вам и семейного счастья!

Акмурзина Наталья Викторовна, психолог, психотерапевт в Челябинске